Золотые 90-е

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Золотые 90-е » Оффтоп » В Беверли-хиллз на 84-м году жизни скончался актер Питер Фальк


В Беверли-хиллз на 84-м году жизни скончался актер Питер Фальк

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Питер Фальк (Peter Falk), известный по роли инспектора в одноименном сериале "Коломбо", скончался в четверг вечером у себя дома в Беверли-хиллз, Фальку было 83 года, сообщает в пятницу киноиздание Variety.

http://www.argumenti.ru/images/preview/arhnews/a43b0eb3968b4bf308a0b426df42c439.JPG

Питер Фальк родился 16 сентября 1927 года в Нью-Йорке, мать Питера Фалька — Маделин Фальк (в девичестве Хокхаузер) — российская еврейка, а отец — Михаэль Фальк — польский еврей. В детстве в результате болезни в возрасте трех лет Фальк потерял правый глаз: воспитательница в детском саду посоветовала его матери проверить у ребенка зрение — ее насторожило, что он поворачивал голову, когда пытался на что-либо посмотреть. Врач обнаружил в правом глазу мальчика злокачественную опухоль и посоветовал удалить глаз. Операция прошла успешно. Сам Фальк говорил: «Прекрасно проснуться и обнаружить в три года, что у тебя только один глаз. Помню, как мы стояли с мамой у витрины галантереи и выбирали мне повязку. Правда, когда я немного подрос, мне сделали стеклянный… В жаркую погоду он причинял сплошные мучения. Более практичным был глаз из пластика, но он появился позже».

0

2

Жалко очень... Замечательный был актер. Запомнился по роли лейтенанта Коломбо и помощника Макса в "Больших гонках".
Его роли останутся с нами. Пусть земля ему будет пухом.
R.I.P.
http://storage4.static.itmages.ru/i/11/0625/h_1308949274_dc10a945e9.jpeg

0

3

Вроде как последние годы он уже совсем плох был..Где-то читала, что семья чуть не судится начала за опекунство над ним.

0

4

Неожиданная новость, мне он нравился в роли Колумбо, недавно пересматривала несколько серий.

0


Вы здесь » Золотые 90-е » Оффтоп » В Беверли-хиллз на 84-м году жизни скончался актер Питер Фальк