Золотые 90-е

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Золотые 90-е » Передачи и телеведущие » МузОбоз


МузОбоз

Сообщений 1 страница 3 из 3

Опрос

Вы смотрели МузОбоз в 90-е?
Да

60% - 3
Нет

20% - 1
Не помню/не знаю такую программу

20% - 1
Голосов: 5

1

МузОбоз (расшифровывается как «МУЗыкальное ОБОЗрение») — музыкально-информационная программа Ивана Демидова. Производство телекомпании ВИD.

История

Программа «Музобоз» вышла в эфир 2 февраля 1991 года в рамках «Взгляда» и представляла собой короткую новостийную музыкальную вставку с фрагментами концертов и записей выступлений звёзд. Её создателем и ведущим был Иван Демидов и программа выходила на канале OРТ. Начальная фраза передачи — «Достоверно о всех стилях и направлениях музыки», стала девизом передачи (впоследствии заменена на «Достоверно о всех стилях и направлениях самой модной музыки»). 8 февраля стала регулярной программой.

С января 1995 Демидов совместно с Евгением Додолевым стал выпускать одноименную газету, с 1996 года и одноимённый журнал, который возглавил Андрей Вульф. В 1996 году «Обоз» — уже развернутая программа в концертном зале «Россия», шоу, где выступления звёзд и интервью с ними чередуются с репортажами о наиболее ярких музыкальных событиях недели.

В январе 1997 передача перешла с ОРТ на ТВ-6 и стала записываться не в ГЦКЗ «Россия», а в телестудии. После этого в качестве гостей передачи начинают появляться не только эстрадные звезды, но и академические музыканты.

С 25 сентября 1998 года программа стала называться «Обоzzz-шоу» и её стали вести Отар Кушанашвили и Лера Кудрявцева. С марта 1999 года программа строится по соревновательному принципу, выступления шести артистов оценивают зрители и определяют лучшего. В 2000 году (конца 20 века) принято окончательное решение о закрытии программы.

Для меня новость, что Кудрявцева вела МузОбоз....

Заставка МузОбоза (1996)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SUwGN7Qh6Dk[/youtube]

0

2

Пан Мишура написал(а):

Для меня новость, что Кудрявцева вела МузОбоз....

Да, действительно была ведущей. Она долгое время работала на ТВ-6

0

3

Я не смотрела((( но знаю, что моя любимая Лера Кудрявцева вела ее))

0


Вы здесь » Золотые 90-е » Передачи и телеведущие » МузОбоз