Золотые 90-е

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Золотые 90-е » Евровидение 90-х » О Евровидении...


О Евровидении...

Сообщений 1 страница 20 из 290

1

Итак, решили сделать тему про Евровидение 90-х.  Но хочу немного рассказать вам о Евровидении в целом.. Что это такое? Это конкурс эстрадной песни, в котором участвуют, заметьте, не все страны Европы, многие так считают и ошибаются... а страны - члены Европейского вещательного союза. Кроме европейских стран - это северо-африканское Марокко (принимало участие в конкурсе в 1980 году), а также азиатские Израиль и южно-кавказские Азербайджан, Армения, Грузия (отправляют участников на конкурс практически ежегодно с начала участия). В ЕВС также входят - Алжир, Ватикан, Египет, Иордания, Ливан, Ливия, Лихтенштейн, Тунис, но они никогда не принимали участие в Евро.

Правила конкурса часто менялись.. Самое первое Евровидение прошло в Швейцарии в 1956 году и тогда жюри даже не объявило результаты, они до сих пор неизвестны. Был объявлен лишь победитель - Лиз Ассиа "Refrain" Швейцария. Думаю, подробности не нужны, это лишнее на нашем форуме)
Еще хочется рассказать о правилах конкурса:


Копирую из Википедии
"В конкурсе участвуют по одному представителю от каждой из стран-членов Европейского вещательного союза. От каждой страны в конкурсе участвует один представитель (солист или группа не более 6 участников), исполняющий песню длительностью не более трех минут. После выступления всех участников наиболее популярная песня определяется путём телеголосования, в котором участвуют все страны, выступавшие в финале и полуфинале.
Минимальный возраст исполнителя — 16 лет (Считается на день проведения квалификационного раунда). Для исполнителей моложе 16 существует детский конкурс песни «Евровидение».
Песни на Евровидении должны быть новыми. Нельзя заявлять на конкурс песню, исполнявшуюся ранее 1 октября предыдущего года.
Максимальная продолжительность песни — 3 минуты."


Пожалуй, все. В этой теме будем говорить о Евровидении в общем, необязательно 90-е годы, что Вам больше всего запомнилось, Ваше мнение об этом конкурсе - честный он или нет, вообще, смотрите ли Вы его , болеете за Россию или за какие-то другие страны? я, например, каждый год слежу за Турцией и болею за эту страну.

Остальные темы этого раздела посвящены именно Евровидению 90-х годов, надеюсь, вы поддержите!

0

2

Считай, до 2008 года не смотрела этот конкурс.То он поздно шел, то мне было совсем неинтересно смотреть незнакомых исполнителей и т.п.Иной раз я из принципа дотягивала до выступления России и все....Потом просто посмотрела с подругой один раз и стала смотреть. Не могу сказать, что за кого-то болею. Когда смотрю конкурс, тогда и отмечаю любимые песни и номера, вот и все.

0

3

евровидение я смотрела хорошо мало... помню алсу побеждала, билан, и рыбак ... если тебе не трудно я бы читала о евровидениях 90 годов  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

4

lilia написал(а):

если тебе не трудно я бы читала о евровидениях 90 годов

я еще многое сделаю в этом разделе, люблю Евровидение, просто самой с собой неинтересно общаться, народу мало, никто не регистрируется(((

0

5

Честно говоря, жду нового евровидения...  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif 

0

6

Мне больше всего запомнился наш Билан на Евровидении 2006 года,  Турция в 2003 - тогда они заняли 1 место, Армения в 2006, Греция в 2007 - Сарбель,  Джильола Чинкветти 1964 год - 1е место. Ну и естественно, самые известные песни группы Абба, Мари Мариам, Тич-Ин - их все знают, всё это Евровидение 70-х годов, много было хороших песен, на все времена.
Именно из 90-х - транс Dana International, потом Киркоров перепел ее/его песню "Дива", Норвегия в 95м году удивила, если кому интересно, сами посмотрите на Ютуб и поймете, почему....

0

7

Раскаряче написал(а):

Норвегия в 95м году удивила, если кому интересно, сами посмотрите на Ютуб и поймете, почему....

Это искать надо, требую банкета!  :blush:

0

8

МарГарИта написал(а):

Это искать надо, требую банкета!

Secret Garden - Nocturne

0

9

Просто я хотела выложить это видео в теме "Евровидение 1995".

0

10

konuş benimle написал(а):

Просто я хотела выложить это видео в теме "Евровидение 1995".

Тогда надо было сказать "ищи в другом месте"  :mybb: Спасибо.

0

11

Ну, за неимением темы 95 года, спрошу здесь.Какое это было место? Удивила...Ну, может быть, тогда  с таким симфоническими номерами никто не выходил  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8551-1.gif Скрипки...Рыбак ещё маленький был!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

0

12

Это первое место. В "песне" всего лишь 24 слова.

Это, конечно, красиво, но это - НЕ ПЕСНЯ...

0

13

Как вам Дима Билан на Евровидении?
И еще один вопрос (не по теме) - почему его так не любят? быдло сразу отвечает - "потому что он еблан".  может тут кто-нибудь даст мне адекватный ответ, чем он так плох, наш Билан

0

14

Дима Билан на Евровидении. В целом вполне нормально. Но я чего не ожидала - это того что он займет первое место  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif , там номер был ни о чем. С роялем было лучше, хотя и не супер.
Почему не любят? Хороший вопрос. Я отношусь к нему нейтрально. "Горный козел" российской эстрады.

0

15

Россия на Евровидении с 1994 по 2009

0

16

Прошло уже 4 года, я до сих пор слушаю Андре - Without Your Love. Андре - участник Евровидения от Армении в 2006м году. Тогда Армения впервые участвовала и сразу такой успех, я имею ввиду не место (он занял 8-е), а песня и номер - просто супер, в следующем году даже Сарбель из Греции косил под Андре... Хотя Сарбель мне тоже очень нравится. Одно время очень любила его слушать.
Eurovision 2006 * Semi Final * Armenia * Andre - Without your love
обожаю эту песню!!!слушать на всю громкость!

0

17

Боаз Мауда - Израиль - Евровидение 2008
Необычный голос. Люблю эту песню. Под конец Евровидения я уже болела не за Билана, а за израильтянина :whistle:  Он занял 9 место.

http://pribalt.info/foto/10_74.jpg
http://www.adressa.no/multimedia/archive/01010/Israel_1010420a.jpg

У Израиля всегда были хорошие песни, многие из них занимали первые места.

0

18

katrin написал(а):

Eurovision 2006 * Semi Final * Armenia * Andre - Without your love

Видео грузилось плохо, но звук шел хорошо.
Если честно, какие-то восточные мотивы напомнило.  :flag:

0

19

МарГарИта написал(а):

Если честно, какие-то восточные мотивы напомнило.

Израиль - это же и есть восток, как им без восточных мотивов... :jumping:

0

20

Раз мы тут говорим о евровидении вообще, то вот одно из тех выступлений которое мне очень запомнилоь! Вообще,я смотрю это конкурс. считай третий год, но выступление Греции в 2009 году меня зацепило сразу,очень болела.И то, если не ошибаюсь, 8 место. Сакис Рувас, представлявший Грецию на евровидении 2004 года, тогда его песня заняла второе место. Тогда я увидела его случайно, в 2009 смотрела весь конкурс.

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies086.gif

+1


Вы здесь » Золотые 90-е » Евровидение 90-х » О Евровидении...