Золотые 90-е

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Золотые 90-е » Будем знакомы! » Анкета для книгоманов


Анкета для книгоманов

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Так как многие форумчане любят читать, то я подумала, и решила, что нам нужна такая анкета.  :)

1. Из всех жанров литературы любимейшим для меня является...
2. Электронный вариант или бумажный?
3. Лучшее место для чтения?
4. Любимое время для чтения?
5. Могу перечитывать ....... до бесконечности.
6. Мой любимый(ая) писатель (писательница)?
7. А поэт (поэтесса)?
8. Экранизация книг. За или против? Есть любимая?
9. Хочу что б экранизировали....
10. Литературу какой страны любите больше всего?
11. Первая книга, которая оставила глубокий след в душе?
12. Книга над которой долго рыдал (рыдала)
13. Книга после которой стал (стала) читать запоем?
14. Книга, которая совершенно не понравилась
15. Книга, которую оставил (оставила) на потом, т.к. пока не дорос (доросла) морально.
16. Любимый книжный герой (героиня).
17. Любимая серия книг?
18. Какую последнюю книгу Вы прочитали?
19. Какую читаете сейчас?
20. Какая на подходе?

+1

2

1. Из всех жанров литературы любимейшим для меня является...ну. приключения в общем-то
2. Электронный вариант или бумажный?только бумажный, не могу читать с компа
3. Лучшее место для чтения?все равно, сейчас читаю в электричке вечером
4. Любимое время для чтения?см выше
5. Могу перечитывать ....... до бесконечности.О...Тогда "Похождения Рокамболя" Понсона дю Террайля, но читала всего два раза, нет её в библиотках в полном составе томов
6. Мой любимый(ая) писатель (писательница)?Все таки виконт Пьер Алексис Понсон дю Террайль, потому что я уверена - его имя на обложке. гарантяи того, что будет жарко с первых 5 страниц, жаль, у нас его мало перевели :(
7. А поэт (поэтесса)?из этой оперы уважаю только Пушкина
8. Экранизация книг. За или против? Есть любимая?В общем-то, скорее против.Я - за оригиналы.И , как автор, меня немного коробит то, во что иной раз превращают книгу...
9. Хочу что б экранизировали....Что-нибудь мое. Я бы позырила. чтобы наделали из моих работ.А если серъезно, то как можно ближе к оригиналу.Это малокому вредит. Почти никому. А вообще, лучше не надо. боюсь, мне не понравится киноверсия интересной книги.
10. Литературу какой страны любите больше всего?Франция
11. Первая книга, которая оставила глубокий след в душе?не помню. Много может быть. Остров сокровищ, Робинзон Крузо, я читаю в общем-то дааавно
12. Книга над которой долго рыдал (рыдала)благо, я стараюсь этого избегать, но я могу плакать. когда вдруг резко отпускает и плачу от радости или волнения. Бывает, но это не именно сама книга.
13. Книга после которой стал (стала) читать запоем?букварь.. :) не знаю
14. Книга, которая совершенно не понравиласьОй, не знаю, я откладываю и не запоминаю.Например помню. что начинала читать "Кристин - дочь Лавранса".Не пошла.Бред какой-то скучный ни о чем
15. Книга, которую оставил (оставила) на потом, т.к. пока не дорос (доросла) морально.нет такого
16. Любимый книжный герой (героиня).О...Маркиз дон Индиго де Лос-Монтес, он же майор Аватар, он же...В общем-то. попросту Рокамболь ("Похождения Рокамболя"), не потом что он был великим преступником,а  потому, кем он стал. Уважаю. Из героинь... Не знаю, Маргарита Уолсен "Черный тюльпан", потому что гениальная женщина просто.
17. Любимая серия книг?Не читаю сериями в общем-то
18. Какую последнюю книгу Вы прочитали?"Ребекка"Дафны Дюморье
19. Какую читаете сейчас?никакую.Пишу "ОГСЭ,Операция "Сомбреро" и её же и читаю
20. Какая на подходе?прочерк...

0

3

1. Из всех жанров литературы любимейшим для меня является...
Историческая литература, классический детектив.
2. Электронный вариант или бумажный?
Бумажный, но приходится много электронки читать.
3. Лучшее место для чтения?
Кровать, ванна
4. Любимое время для чтения?
После обеда
5. Могу перечитывать ....... до бесконечности.
Агату Кристи, Булгакова, "Алису..." Кэрролла...
6. Мой любимый(ая) писатель (писательница)?
Кристи, в остальном, никого не предпочитаю пофамильно, как правило, отдельные произведения...
7. А поэт (поэтесса)?
Маяковский, Бальмонт, Пушкин.
8. Экранизация книг. За или против? Есть любимая?
Экранизация обычно хуже, удачно- только, если не отступают от текста ни на миллиметр, например, Булгаков "Собачье сердце", Гарри Поттер неплохой получился.
9. Хочу что б экранизировали....
Пожалуй, ничего.
10. Литературу какой страны любите больше всего?
Русскую.
11. Первая книга, которая оставила глубокий след в душе?
Е. Ильина "Четвертая высота"
12. Книга над которой долго рыдал (рыдала)
Нет
13. Книга после которой стал (стала) читать запоем?
Я сразу стала читать запоем :)
14. Книга, которая совершенно не понравилась
Мураками. Не помню уж что я там читала, но после первой же книги больше этого автора в руки не брала.
15. Книга, которую оставил (оставила) на потом, т.к. пока не дорос (доросла) морально.
Нет.
16. Любимый книжный герой (героиня).
Нет.
17. Любимая серия книг?
Нет.
18. Какую последнюю книгу Вы прочитали?
Мединский "Война" (1939-1945)
19. Какую читаете сейчас?
Ее и дочитываю.
20. Какая на подходе?
Того же автора "Мифы о России"

0

4

1. Из всех жанров литературы любимейшим для меня является... детективы, остросюжетные любовные романы, классические произведения и детская литература

2. Электронный вариант или бумажный? больше люблю бумажный, но иногда некоторые книги просто невозможно найти в магазинах в бумажном виде, тогда выручают электронные библиотеки

3. Лучшее место для чтения? диван. Раньше любила читать перед сном в кровати, сейчас совершенно отошла от этой привычки

4. Любимое время для чтения? когда есть свободное время, те когда мой малыш спит)) в этом случае можно сосредоточиться на том, что читаешь

5. Могу перечитывать ....... до бесконечности. а я вообще люблю книги перечитывать, мне это доставляет удовольствие - вспоминать, а что там дальше... особенно когда время прошло и уже подзабылся сюжет, а начинаешь перечитывать - и многое вспоминается

6. Мой любимый(ая) писатель (писательница)? Акунин, Хмелевская, Макбейн, Джеки Коллинз и еще много-много имен

7. А поэт (поэтесса)? я со школы люблю Цветаеву, Высоцкого. Недавно познакомилась со стихами Эдуарда Асадова - очень понравилось

8. Экранизация книг. За или против? Есть любимая? скорее против, тк читая, выстраиваешь в воображении сюжет и рисуешь героев, а потом видишь это все на экране - и будто совсем другой произведение. Любимая экранизация - фильмы об Анжелике, здесь редкий случай для меня, когда кино лучше книги

9. Хочу что б экранизировали....наверное, еще какую-нибудь из книг Акунина

10. Литературу какой страны любите больше всего? конкретных предпочтений нет

11. Первая книга, которая оставила глубокий след в душе? не считая детских, каждая из которых так или иначе след оставила, это была книга "Машина любви" Жаклин Сьюзен, после прочтения которой отношения между мужчиной и женщиной предстали передо мной в совершенно новом виде

12. Книга над которой долго рыдал (рыдала) хм... я редко плачу, и над книгами в том числе...но был наверное один случай, когда я рыдала целый день после прочтения книги "Последние свидетели. Соло для детского голоса" Светланы Алексиевич. Эта книга -сборник рассказов от имени тех, кто в годы войны был ребенком: их воспоминания, впечатления, эмоции. Мне как-то случайно попала в руки эта книга (подозреваю, что подсунула мне ее мама, она учитель русского и литературы в школе, и много у нее таких вот душераздирающих произведений имеется)... я до сих пор не смогла бы вновь ее перечитать, духу не хватит

13. Книга после которой стал (стала) читать запоем? этого я не помню, читать стала очень рано

14. Книга, которая совершенно не понравилась не люблю что-то нудное, сложное, а так же нравоучения всякие. Начинала, помню, лет в 13-14 читать Дейла Карнеги - не понравилось, осилила не более 10-15 страниц. С тех пор не люблю книги, посвященные самосовершенствованию

15. Книга, которую оставил (оставила) на потом, т.к. пока не дорос (доросла) морально. наверное, весь Достоевский. Не усваивается у меня его проза

16. Любимый книжный герой (героиня). Фандорин Эраст Петрович - пусть будет он, хотя их немало, почти в каждой книге есть свой любимчик

17. Любимая серия книг? сложно ответить... пусть будет тоже про Фандорина, хотя и другие книги и серии Акунина любимы. Ну и конечно, "87 полицейский участок" Макбейна

18. Какую последнюю книгу Вы прочитали? Джеки Коллинз "Голливудские жены"

19. Какую читаете сейчас? Джеки Коллинз "Голливудские мужья"

20. Какая на подходе? пока не знаю, но думаю, что продолжу читать и перечитывать книги Коллинз же - пока у меня подходящее настроение для этих книг

Отредактировано Мальвина82 (22-02-2012 14:51:58)

0

5

1. Из всех жанров литературы любимейшим для меня является...
Очень люблю фентези, чаще всего его и читаю, но могу и романы какие-нибудь, детскую литературу.
2. Электронный вариант или бумажный?
Бумажный, люблю настоящие, живые книги, шелест страниц...
3. Лучшее место для чтения?
На первом месте - уютный диван, иногда электричка, метро.
4. Любимое время для чтения?
Вечером, перед сном - это в будни, а так когда время есть.
5. Могу перечитывать ....... до бесконечности.
Виктор Драгунский - "Денискины рассказы".
6. Мой любимый(ая) писатель (писательница)?
Дмитрий Емец, Бетт Вэбб
7. А поэт (поэтесса)?
Симонов, Твардовский, Пушкин, Цветаева
8. Экранизация книг. За или против? Есть любимая?
Смотря что и как экранизировать, скорее против. Люблю экранизацию Джейн Эйр 2006 года.
9. Хочу что б экранизировали....
Мефодия Буслаева!
10. Литературу какой страны любите больше всего?
Россия, Англия.
11. Первая книга, которая оставила глубокий след в душе?
Владимир Железников - Чучело 2, или игра мотыльков.
12. Книга над которой долго рыдал (рыдала)
Предыдущий пункт.
13. Книга после которой стал (стала) читать запоем?
И.С.Тургенев - Муму.
14. Книга, которая совершенно не понравилась
Есть такая, но название не помню...
15. Книга, которую оставил (оставила) на потом, т.к. пока не дорос (доросла) морально.
Даже не знаю, нет таких наверное.
16. Любимый книжный герой (героиня).
Улита и Мефодий из Мефодия Буслаева, Огнезвезд из Котов Воителей.
17. Любимая серия книг?
Дмитрий Емец - Мефодий Буслаев, Эрин Хантер - Коты Воители.
18. Какую последнюю книгу Вы прочитали?
Д.А.Емец - "Мефодий Буслаев. Огненные врата".
19. Какую читаете сейчас?
Джон Р.Р. Толкин - "Хоббит".
20. Какая на подходе?
Джон Р.Р. Толкин - Властелин Колец.

0

6

Peaceful написал(а):

Экранизация обычно хуже, удачно- только, если не отступают от текста ни на миллиметр

Да! Вот и я придерживаюсь такого же мнения.Но я думаю, все книгоманы так думают.Вот мама моя, например, знает классику (Того же Жюля Верна) по фильмам, а я как увижу. что она смотрит, сразу влезаю и начинаю по ходу вносить словесные корректировки. Потому что предпочитаю оригиналы, так сказать., и мне не нравится, чего наснимали. Поэтому мне говорят "тебе не понравится экранизация твоих книг. если что?" Ну, скорее всего, нет, она ещё и поклонникам не понравится. как я понимаю. Пусть снимают близко к тесту. этов сегд аработает. Но особенно всегда напрягает отсебятины типа превращения семнадцатилетней блондинки на экране в тридцатилетнюю брюнетку кг 90 весом.

Рина написал(а):

Люблю экранизацию Джейн Эйр 2006 года.

Я прочитала оригинал, разумеется. Э..Не мое. Начало ужасно вымораживало, дальше утомляло. Классический любовный роман, не люблю.

0

7

1. Из всех жанров литературы любимейшим для меня является...
Классическая литература, эзотерика, психология
2. Электронный вариант или бумажный?
Бумажный.
3. Лучшее место для чтения?
диван
4. Любимое время для чтения?
ночь
5. Могу перечитывать ....... до бесконечности.
Решад Нури Гюнтекин "Клеймо", Дюма "Граф Монте-Кристо"
6. Мой любимый(ая) писатель (писательница)?
Решад Нури Гюнтекин...
7. А поэт (поэтесса)?
нет.. ну пусть будет Орхан Вели Канык. Мне одно его стихотворение безумно нравится.
8. Экранизация книг. За или против? Есть любимая?
без разницы...
9. Хочу что б экранизировали....
...
10. Литературу какой страны любите больше всего?
...
11. Первая книга, которая оставила глубокий след в душе?
я не помню... значит ни одна книга не оставила глубокий след в моей душе.
12. Книга над которой долго рыдал (рыдала)
Не рыдала.
13. Книга после которой стал (стала) читать запоем?
...
14. Книга, которая совершенно не понравилась
Кристофер Колдер "Ошо, Бхагаван Раджниш и потерянная правда" (первое, что вспомнилось)
15. Книга, которую оставил (оставила) на потом, т.к. пока не дорос (доросла) морально.
"Когда туфли не жмут"...
16. Любимый книжный герой (героиня).
Нет.
17. Любимая серия книг?
...
18. Какую последнюю книгу Вы прочитали?
Сергей Горин. А вы пробовали гипноз?
19. Какую читаете сейчас?
Курпатов "Пять великих тайн мужчины и женщины", Михаил Голденков "ОСТОРОЖНО HOT DOG!" (там про английский слэнг и крылатые выражения).

20. Какая на подходе?
Я сейчас в свободное время занимаюсь английским и турецкими языками, поэтому на подходе у меня самоучитель по английскому и еще одна книга Гюнтекина "Листопад".

0


Вы здесь » Золотые 90-е » Будем знакомы! » Анкета для книгоманов