Золотые 90-е

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Золотые 90-е » Майкл Джексон » Светлая память


Светлая память

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

25 июня 2011 года
Originally posted by morinen
Сегодня два года с тех пор, как не стало Майкла Джексона. Многие помнят его как "короля поп-музыки", "продукт шоу-бизнеса", человека, который спал в барокамере, сделал себе пересадку кожи, принимал гормоны, чтобы петь фальцетом... продолжить список можете сами. MTV вот собирается показывать в день памяти какую-то передачку о том, что он полоскал горло средством для теплоизоляции труб. Что ж, она найдет свою аудиторию.

Я же прошу в этот день вспомнить Майкла Джексона не за абсурдные слухи, а за то, что он оставил в сердцах людей на этой Земле. Эти истории, к сожалению, почти неизвестны широкой общественности. Их существует много (а еще больше - до сих пор нерассказанных), но я приведу здесь всего десять. Перепостите их сегодня в своем блоге в память о человеке, который однажды жил, чтобы дарить людям счастье и сделать мир чуточку лучше.

1973
Когда Лесли Робинет впервые встретила Майкла Джексона, ей было 6 лет. Слабенькая девочка с редкими волосиками и распухшим животом страдала от апластической анемии, вызванной наследственным заболеванием. Лесли сделали пересадку костного мозга, что в то время было очень дорогой операцией. Девочка получила курс химиотерапии, облучения и целый спектр различных лекарств. Но хуже всего было то, что ее целых три месяца держали в изоляции. Она общалась со своими сестрами только по рации, и в комнату не пускали никого, кроме матери. Доктора говорили, что сделали все возможное, но состояние Лесли не улучшалось.

7 марта к ней пришел первый посетитель. "Я сидела в своей палате, смотрела в окно, когда услышала, как медсестры подняли шум", - вспоминает Лесли. Она посмотрела в коридор через стекло палаты и увидела братьев Джексонов. "Меня спросили, с кем из них я хочу познакомиться, и я ответила, что с Майклом. Он бы самым симпатичным", - смеется Лесли. Майклу тогда было 15. Лесли описывает Джексона-подростка как застенчивого, но невероятно доброго и искреннего. Он дал ей автограф, подержал ее за руку и расспросил о здоровье. "Я так давно не прикасалась ни к кому без перчаток!" - говорит Лесли о впечатлениях от того визита.

http://img.photobucket.com/albums/v498/Morinen/MJ%20charity/0016gr04.jpg
С того дня Лесли пошла на поправку. "Я бы не сказала, что он спас ей жизнь - это, конечно, безумие, - говорит ее сестра, - но он подарил ей немного воли к жизни, когда она совсем потеряла ее".
В 17 лет Лесли получила от Майкла бесплатные билеты на концерт Victory в Ноксвилле. Она встретилась с Майклом и его братьями за кулисами, и он вспомнил ту маленькую девочку, что навещал в госпитале 11 лет назад.

Лесли сегодня:
http://img.photobucket.com/albums/v498/Morinen/MJ%20charity/0016hw2d.jpg

1984
14-летний Дэвид Смити, больной муковисцидозом, встретился с Джексоном в его калифорнийском доме в 1984 году. Визит стал частью недельной поездки в Калифорнию, организованной для Дэвида некоммерческой организацией, выполнявшей желания смертельно больных детей. В тот день в гостях у Майкла Дэвид посмотрел фильм в его кинотеатре, поиграл в видеоигры и научился лунной походке. "Мы с ним сыграли в две игры, и я выиграл оба раза!" - рассказывал Дэвид.

В конце визита Джексон вдобавок ко всему подарил Дэвиду свою красную кожаную куртку, которую носил в видео Beat It, и блестящую перчатку, в которой собрал 8 наград на церемонии American Music Awards. Дэвид не снимал куртку во время всего перелета домой. "Он был просто в раю", - вспоминает его мать.

Через месяц Дэвид скончался. "Майкл Джексон подарил нам самый радостный месяц в нашей жизни, - сказала мама мальчика. - Дэвид умер счастливым". Визит впечатлил и Джексона: позже он посвятил Дэвиду свой новый альбом Victory.

http://img.photobucket.com/albums/v498/Morinen/MJ%20charity/3150380.jpg

1986
У 14-летней Донны Эшлок романтическая и трагическая история. У девочки было больное сердце, и одноклассник, с которым у нее случился роман в школе, завещал ей свое сердце в случае, если вдруг с ним самим что-то случится. По иронии судьбы он умер от инсульта несколько недель спустя, и Донне действительно отдали сердце ее любимого. Вскоре после операции ей позвонил Майкл Джексон, услышавший, что она его большая поклонница. Майкл пригласил Донну к себе домой: они вместе поужинали и посмотрели кино.

К сожалению, у Донны произошло отторжение транспланта, и она скончалась 7 марта 1989 года.
http://img.photobucket.com/albums/v498/Morinen/MJ%20charity/s640x480.jpg

1987
С 4-летней Анжелой Дарлингтон Майкл встретился в детской больнице Мельбурна.

http://img.photobucket.com/albums/v498/Morinen/MJ%20charity/0016s7y2.jpg

Мать Анжелы рассказала о том визите 21 год спустя:

"Моя дочь Анжела попала в больницу с травмой головы, когда ее сбила машина. Однажды медсестры сказали нам, что в госпиталь придет Майкл Джексон. Эта новость держалась в секрете, чтобы не привлечь толпы поклонников. Поднялась большая суматоха, когда помощники Майкла начали раздавать всем футболки и подписанные копии альбома "Bad". А потом он просто ходил по госпиталю и разговаривал с пациентами.

Я поздоровалась с ним, и он ответил, что рад знакомству. Это потрясающе. Майкл был вежливым и скромным. Мне показалось, что он очень тепло относится к детям, особенно к больным.

Он присел на корточки и сказал: "Привет, Анжела". Дочка не могла разговаривать, так как только что вышла из комы, но она улыбнулась ему. После того дня ее состояние стало улучшаться. Он пришел в нашу жизнь как вдохновение. Ситуация у нас была ужасная: Анжела находилась в тяжелом состоянии, и я едва держалась, чтобы не сойти с ума. А он поднял дух всем людям в отделении. Я подумала, что его послал Господь. В нем было нечто особое - какая-то сильная эмпатия к людям, которым нужна поддержка.

Сегодня Анжеле 25, она учится в университете и живет полной жизнью. В нашем крыле лежал еще один мальчик лет 15-ти, который был большим поклонником. После визита Майкла, он тоже начал поправляться. Его мама решила, что произошло чудо. Я думаю, люди должны узнать Майкла и с этой стороны. Я всегда верила, что он был хорошим человеком".

1989
В 89-м году Майкл познакомился с ВИЧ-инфицированным мальчиком-активистом Райаном Уайтом. Райан Уайт стал национальным символом ВИЧ/СПИДа в США после того, как его исключили из школы из-за болезни. Мальчик страдал гемофилией и был заражен ВИЧ-инфекцией при переливании крови (в то время ВИЧ был не так широко распространен, и проверка донорской крови еще не являлась повсеместной).

Майкл и Райан подружились: они часто общались по телефону, и Райан несколько раз гостил на ранчо Неверлэнд. Поездки в Калифорнию придавали ему сил жить и бороться с болезнью.

http://img.photobucket.com/albums/v498/Morinen/MJ%20charity/es_ryanwhite_703_480x360.jpg

В апреле 90-го Райан оказался в больнице, и врач сказал, что его шансы на выживание малы. Узнав о том, что Райан находится в критическом состоянии, Майкл немедленно вылетел к нему в Индианаполис. Однако, когда он прибыл, его друг уже скончался.

Майкл заехал в дом Уайтов, чтобы выразить соболезнования семье. Во дворе стоял подаренный им Райану красный Мустанг, и CD-плеер был остановлен на песне "Man In The Mirror". Это последняя песня, которую слушал Райан.

Майкл посвятил Райану композицию "Gone Too Soon" со своего следующего альбома.

1992
Дэвид Соннет в возрасте восьми лет получил аневризму головного мозга. Хотя он не мог больше ходить и говорить, он общался с семьей при помощи устройства, позволяющего ему передавать послания через специальный компьютер. Благодаря организации Make-A-Wish, которая выолняла желания тяжело больных детей, Дэвид был приглашен в гости на ранчо Неверлэнд. Несмотря на то, что Дэвид не мог ходить, при виде своего кумира он попытался встать с кресла. Они с Майклом обменялись фразой “I Love You” на языке жестов.

Позже Дэвид несколько раз писал Майклу письма поддержки. Майкл отвечал ему и прикладывал свои фото и другие памятные сувениры.

Дэвид скончался в 2004 году. Вещи, подаренные ему Майклом, были недавно проданы с аукциона.

1994
Во время поездки в Будапешт в 1994-м Майкл Джексон и его тогдашняя жена Лиза Мари Пресли увидели в госпитале маленького Белу Фаркаша, которому требовалась пересадка печени. Бела остался сиротой: мать отказалась от него, и мальчик был обречен. Его жизнь спасла операция, за которую заплатил Майкл и его фонд ‘Heal The World’.

Майкл и Бела два года спустя, во время повторного визита Майкла в Венгрию:

http://s014.radikal.ru/i326/1106/f1/84088bab22e8.jpg

«Я однажды спросил Майкла, что он считает своим величайшим достижением. "Спасение жизни Белы - определенно один из самых значимых моментов в моей жизни", - ответил Майкл искренне».
-- Эдриан Грант, автор книги "MJ, The Visual Documentary"

Говорят, сейчас Бела Фаркаш жив и здоров. Он - человек, избегающий публичности, но когда Mайкла не стало, он передал СМИ следующие слова: "Я знаю, кто такой Mайкл Джексон, и знаю, что обязан ему жизнью".

1997, июнь
18 июня 1997 года на концерте в Милане Майкл встретился с Даниэле Паризи, больным СПИДом мальчиком из Латинской Америки. Мама Даниэле, вспоминает тот день:

"Наша встреча на стадионе Сан-Сиро была волшебной и прекрасной: он принял нас в гримерке, где все было в красных тонах, а еще - с большим зеркалом и множеством огней вокруг. Он появился, тонкий и хрупкий, но с бесконечными нежностью и смирением. На нем были белая рубашка и черные брюки, распущенные волнистые волосы лежали на плечах. Для Даниэле это было видение! Майкл был очень открыт и дал автографы для Даниэле и его друзей в Латинской Америке...

Телохранители провели Даниэле на место, откуда он смог увидеть фантастический концерт. Но лучший момент был, когда Майкл держал его на руках на сцене перед 40 тысячами человек".

http://img.photobucket.com/albums/v498/Morinen/MJ%20charity/t7csi1.jpg

Позже мама мальчика отправила Джексону письмо:

"Я никогда не забуду, что ты сделал для моего сына Даниэле. После вашей встречи доктора говорили о чуде, и несколько месяцев все было так, как будто он никогда не болел [...] Мой ребенок уже не с нами, но я знаю, что он всегда наблюдает за тобой оттуда. Он никогда не забывал о том, что ты сделал для него. Храни тебя Господь".

1997, декабрь
В декабре 1997-го в эконом-классе рейсом American Airlines из Нью-Йорка в Лос-Анджелес летела пожилая пара. Они собирались навестить семью на Рождество. Через пару часов после взлета пожилой даме стало плохо. Она почувствовала боль в животе и вскоре потеряла сознание и упала в проход. Очнувшись, она увидела наклонившегося над ней Майкла Джексона, который держал ее мужа за руку.

После приземления Майкл подвез пожилую пару до дома и сам донес их сумки до входной двери. Семья пригласила его остаться на рождественский ужин, но Майкл вежливо отклонил предложение, вернулся в свой лимузин и отправился домой на ранчо Неверлэнд. Все члены семьи были в таком шоке, что не догадались даже сделать фото. У них остались лишь теплые воспоминания о добром отзывчивом человеке, и подписанная брошюра из самолета:

http://img.photobucket.com/albums/v498/Morinen/MJ%20charity/mjjjj.jpg

"Консетте ДеЖиси и Джозефу ДеЖиси: пожалуйста, поправляйтесь. С любовью, Майкл Джексон".

2002
"Неверлэнд - это как Диснейленд и зоопарк Сан-Диего в одном месте, и его ворота всегда открыты для неиссякаемого потока детей. Некоторые из них боролись с раком, другие приехали из бедных районов, чтобы получить свой день впечатлений. И все эти дети просто теряли дар речи от такого персонального внимания, какое Майкл дарил каждому ребенку в отдельности. Один 10-летка, стеснявшийся обнажить свою лысую от химиотерапии голову, в конце концов снял шапку после того, как Майкл провел целый день, укрепляя его самоуверенность".
-- Шмули Ботич, знакомый Майкла Джексона

Этот 10-летний мальчик, Гевин Арвизо страдал тяжелой формой рака. Он потерял почку и селезенку, прошел несколько курсов химиотерапии, и встретиться с Майклом Джексоном было его предсмертным желанием.

Но после знакомства с Майклом ему удалось справиться с болезнью. Он и сейчас жив и здоров.

"Я спросил его: "Майкл, как ты это выносишь? Как ты можешь проводить время с этими умирающими детьми, а потом еще выходить на сцену и давать потрясающее шоу?" Он ответил: "А как я могу этого не делать? Ведь эти дети хотят меня видеть. Я знаю, что я сам - не важен, но важен Майкл Джексон-суперзвезда, и если я могу подарить ребенку дополнительную минуту, час, день или месяц, разве это того не стоит?"
-- Дэвид Нордаль, художник.

http://img.photobucket.com/albums/v498/Morinen/MJ%20charity/9decb7ca.jpg

+1

2

Sweetlana написал(а):

Сегодня два года с тех пор, как не стало Майкла Джексона.

Не верится, что прошло уже 2 года :huh: Меня очень задела его смерть, помню, что даже плакала тогда и просмотрела все документальные фильмы о нем. ( даже клип тем летом сделала под музыку song from a secret garden) Такое было чувство, как будто люди что-то не успели ему сказать или недооценили.

Sweetlana написал(а):

С того дня Лесли пошла на поправку. "Я бы не сказала, что он спас ей жизнь - это, конечно, безумие, - говорит ее сестра, - но он подарил ей немного воли к жизни, когда она совсем потеряла ее". В 17 лет Лесли получила от Майкла бесплатные билеты на концерт Victory в Ноксвилле. Она встретилась с Майклом и его братьями за кулисами, и он вспомнил ту маленькую девочку, что навещал в госпитале 11 лет назад.

Sweetlana написал(а):

"Майкл Джексон подарил нам самый радостный месяц в нашей жизни, - сказала мама мальчика. - Дэвид умер счастливым". Визит впечатлил и Джексона: позже он посвятил Дэвиду свой новый альбом Victory.

Sweetlana написал(а):

Вскоре после операции ей позвонил Майкл Джексон, услышавший, что она его большая поклонница. Майкл пригласил Донну к себе домой: они вместе поужинали и посмотрели кино.

Сколько добра он сделал людям! СВЕТЛАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ!!!

http://13.media.tumblr.com/pU1p3ehaPpugu9shJjH7c3bdo1_500.jpg
http://s53.radikal.ru/i141/0910/bb/e72b3a9bc875.jpg

+1

3

http://video.mail.ru/inbox/katrinfan/_myvideo/1.html

+1

4

Мишура написал(а):

Сколько добра он сделал людям! СВЕТЛАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ!!!

Спасибо, Катюша!!!  http://mysmiles.ru/super_smilies064.gif http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4479-1.gif

Очень хочется, чтобы об этом узнали как можно больше людей!!!

http://content.foto.mail.ru/mail/sweetlana555/263/i-969.jpg
http://mysmiles.ru/super_smilies064.gif

0

5

Света, специально для тебя мой клип, который я сделала 2 года назад! Хорошо, что я его не удалила) Только не расстраивайся http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4483-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4483-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4483-1.gif Я, например, когда слышу эту музыку, слезы сами наворчаиваются

0

6

Боже мой, как трогательно! Музыка так правильно, гармонично подобрана!!! Так подходит!
Нереально красивое видео!!!!! И очень... очень грустное...
Спасибо тебе огромное, Катюшечка, за все!!!  http://mysmiles.ru/super_smilies085.gif
http://mysmiles.ru/super_smilies064.gif  http://mysmiles.ru/super_smilies064.gif  http://mysmiles.ru/super_smilies068.gif

+1

7

Sweetlana написал(а):

Спасибо тебе огромное, Катюшечка, за все!!!

http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4476-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4476-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4476-3.gif

0

8

Русские поклонницы на кладбище Forest Lawn (в пригороде Лос-Анджелеса) 25.06.2011г.
Автор записи pomidorinka.
Когда мы только выглянули из-за угла, сердце просто сжалось от обилия цветов, рисунков, портретов, флагов, посланий, поделок и тд.
Там царила невероятная атмосфера, трудно описать, но самое здоровское, что люди со всего мира братаются, знакомятся, обнимаются, делятся эмоциями и просто любят друг друга. Весь Лос Анджелес сейчас болен Майклом. Люди кричат друг другу с разных улиц, если видят коллегу в футболке, все здороваяются друг с другом и машут руками, стоит увидеть собратьев. Вроде уже 10 дней тут, а каждый раз муражки по коже, когда тебе просто кричат на улице "хааааай" потому что ты в футболке с изображением Майкла.
Автор фото Katya Korbin.
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

https://fbcdn-sphotos-a.akamaihd.net/hphotos-ak-snc6/262148_248601721822064_100000167145340_1223204_7128665_n.jpg
One Rose For Michael Jackson: это 4500 роз (37 букетов), которые отправляли питерские поклонники от России для Майкла!!!

http://forum.exler.ru/uploads/110/post-1309075900.jpg

http://forum.exler.ru/uploads/110/post-1309076115.jpg

http://forum.exler.ru/uploads/110/post-1309075968.jpg

http://forum.exler.ru/uploads/110/post-1309075497.jpg

http://forum.exler.ru/uploads/110/post-1309075688.jpg

http://forum.exler.ru/uploads/110/post-1309076249.jpg

https://fbcdn-sphotos-a.akamaihd.net/hphotos-ak-snc6/260323_2169194715532_1416642992_32593368_2097652_n.jpg

https://fbcdn-sphotos-a.akamaihd.net/hphotos-ak-snc6/270978_2169195755558_1416642992_32593369_1285757_n.jpg

http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/260321_234876719864466_100000264198606_911236_3129035_n.jpg

http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/261991_234879229864215_100000264198606_911319_3911783_n.jpg

[реклама вместо картинки]
  http://mysmiles.ru/super_smilies064.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4479-5.gif  http://mysmiles.ru/super_smilies064.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4479-5.gif  http://mysmiles.ru/super_smilies064.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4479-5.gif  http://mysmiles.ru/super_smilies064.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4479-5.gif

+1

9

Я слышала о том, что много помогал больным детям и так далее и это замечательно. Просто у нас в стране (я сейчас о России) как-то не "принято" говорить о благовторительных акциях знаменитостей, гораздо интереснее обсуждать их "грязное белье", а если его нет, то это вообще ни фига не интересно. Я вот последнее время читала про его операции и скандалы, а про подобные дела вообще по-моему нигде не сообщалось.
Помню, как два года мне папа позвонил сообщить эту новость.Это притом, что у нас в семье его никто никогда не слушал, а сам папа даже в лицо его не сразу узнает, не говоря уж о творчестве. Просто это все равно легенда!
Мои соболезнования поклонникам.  :surprise:

+2

10

Майкл  http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4483-1.gif

0

11

Moscow Loves Michael

У Стены Памяти в Москве, 25 июня 2012.

http://s1.uploads.ru/t/n/w/S/nwSvC.jpg

http://s1.uploads.ru/t/K/F/f/KFfqS.jpg

http://s1.uploads.ru/t/R/7/f/R7fEe.jpg

http://s1.uploads.ru/t/7/L/V/7LVEz.jpg

http://s1.uploads.ru/t/f/o/r/forRV.jpg

http://s1.uploads.ru/t/G/l/a/GlanS.jpg

http://s1.uploads.ru/t/0/V/Z/0VZLH.jpg  http://s1.uploads.ru/t/0/I/f/0If6h.jpg

На экранах каждые 5 минут транслировался ролик в память о Майкле.
http://s1.uploads.ru/t/d/a/u/dauSb.jpg

http://s1.uploads.ru/t/U/u/B/UuBel.jpg

http://s1.uploads.ru/t/S/W/s/SWshO.jpg

Больше фото

http://s1.uploads.ru/t/X/y/U/XyUTb.jpg

http://s1.uploads.ru/t/C/N/r/CNreU.jpg

http://s1.uploads.ru/t/6/p/v/6pvgZ.jpg

http://s1.uploads.ru/t/6/j/w/6jwdQ.jpg

http://s1.uploads.ru/t/F/g/6/Fg6SZ.jpg

http://s1.uploads.ru/t/i/0/b/i0bcW.jpg

http://s1.uploads.ru/t/8/G/C/8GCg3.jpg

http://s1.uploads.ru/t/n/8/3/n83qu.jpg

http://s1.uploads.ru/t/E/q/Q/EqQ3X.jpg

http://s1.uploads.ru/t/a/j/p/ajpBW.jpg

http://s1.uploads.ru/t/3/6/u/36uhM.jpg

http://s1.uploads.ru/t/8/l/f/8lfHb.jpg

http://s1.uploads.ru/t/g/j/z/gjzmZ.jpg

http://s1.uploads.ru/t/K/H/v/KHvYp.jpg

http://s1.uploads.ru/t/q/i/5/qi59v.jpg

http://s1.uploads.ru/t/G/z/B/GzBI4.jpg

http://s1.uploads.ru/t/M/r/N/MrNI2.jpg

http://s1.uploads.ru/t/a/1/l/a1ls7.jpg

http://s1.uploads.ru/t/y/W/e/yWeJL.jpg

http://s1.uploads.ru/t/d/y/m/dym7C.jpg

http://s1.uploads.ru/t/X/H/D/XHDTN.jpg

Спасибо за фото pomidorinka и just_dreamer !!!

0


Вы здесь » Золотые 90-е » Майкл Джексон » Светлая память