Золотые 90-е

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Золотые 90-е » Звезды 90-х » Мумий Тролль


Мумий Тролль

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Советская и российская рок-группа из Владивостока. Образовалась в 1983 году, однако первый альбом был выпущен только в 1997 году. Автор песен, вокалист и лидер группы — Илья Лагутенко. Стилистику группы Лагутенко характеризует термином «рокапопс», как жанр, который стирает грань между рок- и поп-музыкой.

Первый хит «Утекай» из альбома «Морская» занесён в список «40 песен, изменивших мир», составленный редакцией русскоязычной версии журнала «Rolling Stone».

Состав:
Илья Лагутенко
Евгений Звидённый
Олег Пунгин
Юрий Цалер

Бывшие участники :
Альберт Краснов
Денис Транский
Олеся Ляшенко
Володя Луценко
Станислав Цалер
Иван Фармаковский

Илья Лагутенко — вокал, гитара, тексты, музыка, концепция, бубен, клавишные 

Родился 16.10.1968 в Москве. Вскоре его семья перебралась во Владивосток. Учился в школе с углубленным изучением китайского языка № 9. Пел в детском хоре, с которым объездил полстраны. В 1992 году закончил Дальневосточный Государственный Университет по специальности «Востоковедение и Африканистика». Работал в КНР и Великобритании в качестве консультанта коммерческих фирм. В 1983 году основал рок-группу под названием «Муми Тролль», впоследствии переименованную в «Мумий Тролль»

http://www.liveinternet.ru/images/attach/513124.jpg

+1

2

Только вчера его вспоминала. Смотрела повтор фестиваля "Большая разница" и там парнишка его пародировал. Илья Лагутенко это та звезда. которую можно лицом спародировать. http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4478-4.gif
А вообще, я не могу сказать, что у них есть, что послушать. Лично для меня. Только недавно подумала о том,ч то евровидение - гиблый овраг для наших участников.Они после него куда-то пропадают напрочь. (Билан не в счет, навреное, потому что победил-таки)

0

3

Мне не нравится эта группа, но песня "Владивосток 3000" прикольная))))

0

4

"Медведица" -можно посмеяться))) вообще не помню когда его последний раз слушала :dontknow:

0

5

Солнышко написал(а):

но песня "Владивосток 3000" прикольная))))


Ага, мне тоже больше всего эта песня нравится, только "Владивосток 2000", мне вообще нравится эта группа, особенно их выступление на Евровидении. Пусть никто не понял, никто в принципе и не верил, что они займут достойное место. Главное, что оставались собой. В этом они мне напоминают Петра Налича. Мне очень понравилось.

0

6

Никогда не нравилась группа, не понимала я ни репертуара, ни смысла песен, и солист, его голос раздражал...

0

7

which is carried out by the printing

0

8

drafts of literary works

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Сделать таблицу

Строк: Ячеек: RusFF ©


Вы здесь » Золотые 90-е » Звезды 90-х » Мумий Тролль