Золотые 90-е

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Золотые 90-е » E-type » Статьи...


Статьи...

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Если у вас есть статья или какое-либо интервью, имеющее отношение к данному исполнителю - вам сюда.

0

2

В начале ноября, для участия в очередном шоу "Легенды Ретро FM", Москву посетила шведская группа E-Type, подарившая миру такие известные танцевальные хиты, как "Set The World On Fire","This Is The Way", "Angels crying", "Calling your name", "Here I go again" и "Russian Lullaby". Но, как оказалось, это далеко не первый визит Мартина E-Type в Россию. В 1994-ом году, в самом начале своей карьеры, члены его группы исколесили с гастролями большую часть территории нашей необъятной страны. Что притягивает на эту часть континента основателя группы, в свое время имевшей такой огромный успех не только в России, но и в Европе и Соединенных Штатах Америки? Команда проекта Путешествия@Mail.u решила не упускать возможности лично спросить об этом у некогда очень популярного среди любителей евродэнса шведа.
Travel.mail.ru: Мартин, это далеко не первый твой визит в Москву. Как тебе нравится столица России?

Я был здесь много раз, и Россия сильно изменилась за это время. Первый свой визит сюда я совершил пятнадцать лет назад, в далеком 1994-ом году. Сейчас я вижу, что с тех пор со страной произошли большие перемены, наблюдаю сильный скачок в ее развитии. Такое ощущение, что и людям стало жить легче. Надеюсь, что это действительно так. Но знаете, почему-то, когда видишь эти дорогие машины на улицах, невольно начинаешь думать, что все это декорации. А декорации, как известно, всегда красивы, но в жизни все намного сложнее.

Каждый раз, когда я приезжаю сюда, большая часть моего времени, конечно же, занята работой. И иногда просто не получается посетить те места, которые хочется. Но в этот раз я сказал себе: "Нет, нужно обязательно посмотреть Москву еще раз, погулять по Красной площади, сходить куда-нибудь, познакомиться с новыми людьми, поесть блюда русской кухни…" И меня совершенно не смущает тот факт, что я все это уже делал когда-то и даже не один раз. Я понимаю, что должен взглянуть на все это снова, потому что в этом… В этом Россия.

Еще я очень люблю ходить по музеям и могу находиться там часами и даже сутками. Особенно мне интересна военная история. Не скажу, что я какой-то большой фанат этого, просто мне искренне интересно узнавать о том, что было.

[i]Travel.mail.ru: Насколько комфортно ты себя чувствуешь среди русских?

Каждый раз, когда приезжаю сюда, меня окружают очень милые и вежливые русские люди. Я заметил, что русские начали очень много путешествовать. Правда, когда я встречаю русских туристов в Швеции, они меня не узнают. Но что я могу сказать с уверенностью, так это то, что не всегда самые богатые и обеспеченные представители вашей нации являются самыми вежливыми и приятными. Я встречал очень много богатых русских, и далеко не все они были так милы, как некоторые обычные люди среднего достатка, встреченные мной в России. Деньги – это еще не все. У кого-то есть много денег, но нет чего-то главного. Многие научились зарабатывать деньги, но не научились понимать, что значит – поступать хорошо, а что значит - поступать плохо. Но и шведы, конечно же, бывают достаточно эксцентричными в этом плане. Все богатые люди немного странные. Но в большинстве своем мне нравятся русские. Если бы это не было так, я бы не приезжал в Россию так часто.

Travel.mail.ru: Попробовал ли ты русскую кухню, русскую водку?

Да, конечно, без этого не обошлось. В свое время я объездил всю Россию. Был в Екатеринбурге, на Черном море, в Курске, в Сибири… Я даже не помню названия всех городов, которые успел посетить. Мне кажется, я был везде и попробовал очень много русских блюд и напитков. Я действительно посмотрел Россию и узнал, какая она изнутри.

Travel.mail.ru: А это правда, что шведы пьют даже больше, чем русские?

Да, я думаю, мы пьем достаточно (улыбается). Скорее всего, русские и шведы пьют примерно одинаково.

Travel.mail.ru: Как был написан знаменитый хит "Russian Lullaby"? Почему песня называтся именно "Русская колыбельная", а не, "французская колыбельная" или "немецкая колыбельная", к примеру?

Летом 1994-го и 1995-го я был все время в разъездах и постоянно гастролировал, по России в том числе. Я ел борщ, пил водку, поэтому и находился под сильным впечатлением от вашей страны… И как-то однажды, приехав в очередной раз домой, я сел за стол, начал писать песню и подумал: "Это звучит по-русски…". Так и возникла эта композиция. Ну а потом я решил снять клип на эту песню. Но так как клип снимал англичанин, он, конечно же, не мог получиться "русским" в полном смысле этого слова.

Travel.mail.ru: Мартин, а ты сам изменился за эти 15 лет?

Да, я изменился. И мне кажется, что изменился сильно. За эти годы я много, где побывал, много, чего увидел. И я сейчас благодарен судьбе, что у меня получается большую часть времени проводить все-таки дома, а не в разъездах. Раньше я жил с собранным чемоданом, который всегда стоял у двери. Я не знал, куда занесет меня судьба или график очередных гастролей. Я был во многих странах и видел много зла…

Сейчас я, может быть, не так был бы привязан к дому, если бы не имел там определенных обязанностей. У меня шесть собак, за которыми я должен ухаживать. Помимо этого я веду работу с организациями по защите животных в других странах, особенно, это касается Ирландии. Жители этого государства просто ужасно обращаются с животными. В России, на самом деле, тоже еще много работы, которую предстоит сделать. Нужно бороться с этой жестокостью. Самое интересное, что не только бедные обращаются с животными плохо. Это ведь тот же механизм, что и когда мужчина бьет женщину. Бьет, потому что знает, что он может себе это позволить. Бьет, потому что знает, что ему за это ничего не будет.

А животные, они ведь еще более беззащитные, чем люди. У человека есть его родственники, есть его компьютер, его мобильный телефон, дом, деньги, а у животного нет ничего и никого, кроме своего хозяина. И если ты сам не обращаешься со своим животным хорошо, то кто же тогда это сделает? Я не католик и не согласен с тем, что у животных нет души. Я знаю, что у них есть душа, и по сравнению с человеком – все животные намного более совершенны. Они не делают тех мерзостей, которые делает человек.

Так что, очень еще много чего нужно сделать. Я изменился и начал задумываться о людях, о жизни, об окружающей среде, животных... Десять лет назад я думал только о себе. Только о том, как заработать побольше денег, как увидеть мир… И чем больше я видел, тем чаще мне хотелось впасть в депрессию и приехать домой. Я думал: "Черт, что творится в этом мире…" Люди привыкли делать зло. Это грустно.

Так что, я стал старше… Может быть, не мудрее и благоразумнее, но – старше.

Travel.mail.ru: Ты любишь осень?

Я оптимист, поэтому мое любимое время года – весна. Весной все начинается заново, все обновляется. Еще я очень люблю лето, потому что летом много времени провожу, плавая на своей лодке. Мы покупаем чипсы и все остальное и очень хорошо проводим время. Я люблю осень, но это достаточно стрессоопасное время года. Ты должен постоянно что-то делать, чтобы не чувствовать себя плохо.

В Швеции осенью чаще идут дожди, и солнце появляется очень редко. Поэтому, если каждый день ты не будешь заниматься чем-то прекрасным, это может грозить депрессией. Так что, когда приходит осень, для меня тоже все начинается заново, потому что у меня появляется возможность подолгу сидеть в своей студии и писать новые песни.

Travel.mail.ru: А зимой ты не катаешься на лыжах или сноуборде?

Нет. Не люблю зиму, потому в это время года холодно.

Travel.mail.ru: Что бы ты посоветовал пользователям проекта Путешествия@Mail.Ru посетить в Швеции?

В первую очередь русским туристам обязательно нужно посетить Стокгольм. Это большой, старый и очень интересный город, где есть много чего, что можно посмотреть. Летом обязательно нужно съездить на Готланд. Это самый знаменитый шведский остров в Балтийском море и одновременно историческая провинция. Во времена викингов на этом острове находился важный торговый центр. Готланд – это особенное место, где смешались тысячи древних сооружений, построенных еще в XI веке. Помимо этого, на острове вас ждет грандиозная ночная жизнь, там очень много дискотек и ресторанов. В зимнее время года Готланд умирает, но летом – это действительно прекрасное место. Стокгольм и Готланд – это мои любимые места в Швеции.

Ну а тем туристам, которые всерьез интересуются природой и рыбалкой, стоит поехать на север Швеции, к озерам. Хотя, мне кажется, у вас в России у самих есть похожие места, которые выглядят примерно также. Но нет на Земле ничего, что было бы похоже на Готланд. Повторюсь, это особенное место.

Travel.mail.ru: Ты написал книгу про викингов. Почему ты выбрал такую необычную тематику?

Я не знаю, почему. Я чувствую, что они мне каким-то образом близки. Иногда мне кажется, что я помню какие-то запахи из прошлого, помню вкус пищи, которую ели викинги… Поэтому я и коллекционирую всю атрибутику, связанную с ними. Если бы у меня была возможность купить лодку викинга, я бы обязательно купил, несмотря на то, что у меня уже есть три. Мне нравится их форма, как она выглядит, как она звучит, пахнет… Я настоящий фанат этой темы, фанат истории викингов. Так что это отчасти и моя работа на сегодняшний день. Через пять лет я построю свой собственный Парк Викингов. И тогда мне уже н нужно будет ехать никуда за границу, я буду жить там. Буду викингом до конца дней своих, пока не умру. Это странно, разве нет?

Travel.mail.ru: Наверное, ты много путешествовал, раз можешь теперь отказаться от этого удовольствия так легко…

Да, я действительно много, где побывал. Мне кажется, что я посмотрел всю планету. Я объездил Америку, Канаду, Европу, был в Турции, в Индии и это далеко не полный список. Во многие страны, такие, например, как ЮАР и Индия, я бы не хотел возвращаться снова.

Travel.mail.ru: Интересно, почему?

Потому что, когда я вижу такую страшную бедность, мне становится грустно. Я видел достаточно. Для меня очень важно хотя бы иметь мысль, надежду, что я могу что-то изменить. Тогда я чувствую себя лучше. А если я вижу какое-то бедствие и понимаю, что не могу ничего с этим поделать, единственным выходом остается просто не видеть этого. Но некоторые страны, наоборот, меня радуют. Я люблю Шотландию и Францию с ее культурой и историей.

Travel.mail.ru: Мартин, можно узнать, о чем ты сейчас мечтаешь?

Я мечтаю успокоиться немного. Я бы хотел купить ферму в пригороде Стокгольма и жить там в окружении своих собак. Я хочу иметь много детей, и мне кажется, что сейчас пришло для этого время. Я стал старше, осмысленнее… На этой ферме будут жить много животных, потому что я люблю животных… Буду присматривать за ними всеми. Я привык готовить еду для моих собак, им нравится это. И мне. Так что, почему бы не обзавестись парой-тройкой детишек? Я думаю, нам будет весело всем вместе.

Знаете, моя душа сейчас спокойна. Жизнь и судьба благосклонны ко мне.

+1

3

Обожаю этого артиста.

+1

4

Интервью получилось...Такое мудрое и грустное...Я его недавно только увидела и даже расстроилась...Эх, Мартин... [/color] :love:  :love:

0

5

Это интересно

Интервью журнала «Эхо планеты» со шведским музыкантом, участником группы «E-Type» Мартином Эрикссоном.

- Мартин, я помню годы, когда «E-type» была, наряду с «Army of Lovers», самой продаваемой зарубежной группой в России. Куда вы потом делись?

- Некоторые в России почему-то думают, что я ушёл из шоу-бизнеса и закончил свою музыкальную карьеру. Но это не так - я по-прежнему даю около сотни концертов в год. Просто в России наша популярность как-то поутихла. Хотя мне кажется, что сейчас интерес возрождается. Моя работа - не быть известным, а писать музыку. Нравится она вам - хорошо, нет - тоже ничего. Как-нибудь переживу.

- Чем вас так привлекают гастрольные поездки по нашей стране?

- Россия вызывает у меня восторг. Я даже написал композицию под названием «Russian Lullaby». Наверное, мой интерес к России изначально был связан и с интересом к российской истории: Иван Грозный, Пётр Первый, Екатерина Великая, Ленин, Сталин... И вот ещё один важный момент. Моя карьера в шоу-бизнесе набирала обороты одновременно в двух странах - Швеции и России. Ваша страна для меня ещё и напоминание о том, моём первом успехе.

А впервые я приехал сюда в 25 лет. С тех пор объехал множество российских городов. Помимо Москвы и Питера побывал в Красноярске, Уфе, Курске, Екатеринбурге, в городах Черноморского побережья. Привозил даже сюда свою маму - она, кстати, преподаёт историю в университете, - показывал ей Санкт-Петербург. Она была в полном восторге.

- Во время ваших российских гастролей с вами случались какие-то забавные случаи?

- Много всего забавного было, даже сложно вспомнить и выделить что-то одно. Занятны были наши перемещения по стране на моём личном самолёте. У нас было немало проблем с воздушными картами, потому что в России расстояния исчисляются в метрах, а в Швеции - в футах. Соответственно, пересчитывать приходилось буквально на лету.

- А что вам у нас не понравилось?

- У вас на улицах ни у кого не допросишься, как пройти куда-либо, потому что мало кто владеет английским, хотя бы на примитивном уровне. Языковой барьер - это специфически российская проблема, с которой пора уже что-то делать.

- Несколько лет назад вы заявляли, что хотели бы найти себе русскую невесту. Затея удалась?

- В тот раз ничего не получилось. Потом у меня был большой перерыв в российских гастролях, поэтому просто не было возможности с кем-либо познакомиться. Может, в этот раз повезёт.

- А российскую музыку слушаете?

- Не могу сказать, чтоб особенно много слушал. Я не владею русским языком и не понимаю, о чём поют ваши эстрадные кумиры. Однако мне нравятся русские народные песни и инструментальная музыка. Я вообще люблю фольклор.

- До того как прийти в танцевальную музыку, вы играли в хэви-металгруппе «HEXEN HOUSE». Длинные волосы - дань вашему прошлому в стиле хард-рок?

- Отчасти да. Я всегда хранил верность этому имиджу. Не изменил ему даже в армии, получая регулярные нагоняи от начальника. А когда я уже добился известности, продюсеры и менеджеры тоже рекомендовали мне расстаться с длинной шевелюрой. На что я им отвечал: это моя музыка, а, следовательно, я сам решаю, какой имидж мне создавать и как выглядеть.

- «Е-туре» часто сравнивают с группой «Army of Lovers». Вы считаете, для этого есть основания?

- О нет, мне не нравится это сравнение. Я бы сказал так - похожи мы только качественными хитами. «Army of Lovers» выстраивает свои номера так, чтобы там были шутки, стёб. Наши же посылы всегда были серьёзными.

- На российской сцене, к сожалению, нередки выступления под фонограмму. Как вы относитесь к такому явлению?

- Я это не приемлю, разумеется. Зачем тогда ходить на концерты, если не для того, чтобы послушать вживую любимого артиста? Я не выступаю под фонограмму. Правда, в давние времена у меня бывали случаи, когда низкое качество местной аппаратуры не оставляло мне другого выбора. Но с тех пор много воды утекло. Сейчас, надеюсь, ситуация изменилась в лучшую сторону.

- У вас есть кумиры в музыке?

- Есть. Боб Марли.

- Когда-то вы написали песню «Campione 2000», ставшую официальным гимном чемпионата Европы, и песню «Olympia», ставшую гимном Олимпийской сборной Швеции. А сами любите спорт?

- Да, мне нравятся командные виды спорта: футбол, хоккей. Обязательно смотрю матчи с участием сборной Швеции. Но я не из тех сумасшедших болельщиков, кто следит за состязаниями на интернет-сайтах и по ТВ. Смотрю, когда есть время и настроение.

- Знаю, что несколько лет назад вы написали книгу для детей о викингах. Есть новые замыслы?

- Да, сейчас я пишу продолжение всё той же истории про викингов. Но мои книги адресованы не только детям, но и подросткам.

- «Звёздам» свойственно писать больше про себя любимых, а вам почему-то интересны исторические темы...

- Главный герой моей книги имеет много общего со мной. Такой милый простой парень.

- Вы сразу поняли, что музыка — это ваше предназначение?

- Вначале я учился на юриста, потом работал в больнице. Хотя это тоже было связано с музыкой, поскольку я играл на фортепиано в хосписе. Мне заказывали музыку люди, обречённые на скорую смерть. Для некоторых это было последнее желание в этой жизни.

- Вы чувствуете себя уже этаким ветераном музыки?

- Нет, я бы не сказал. Мой музыкальный стиль не меняется со временем. Я всё время сочиняю новые песни. Я делаю то, что хочу. Но это не мешает ощущать себя в обойме.

- Чем вы ещё увлекаетесь помимо музыки?

- Люблю играть в американский бильярд, настольный теннис, гонять на мотоцикле и автомобиле. А ещё обожаю стрельбу по летящим мишеням. Я достиг в этом деле определённых успехов и часто участвую в соревнованиях, проходящих в разных уголках Швеции.

А ещё у меня дома живёт шесть собак, которые требуют внимания и ухода. Я подобрал их на улице в разных странах. Мой главный посыл, который я хочу дать миру, - спасайте собак и вообще животных: лошадей, кошек. Кстати, во время гастролей по России я отметил, что бездомных животных на улицах у вас очень много. Это уже действительно глобальная проблема. И российским властям пора приниматься за её решение.

Беседовала Екатерина Щеглова

+1

6

Рина написал(а):

- Мартин, я помню годы, когда «E-type» была, наряду с «Army of Lovers», самой продаваемой зарубежной группой в России. Куда вы потом делись?

- Некоторые в России почему-то думают, что я ушёл из шоу-бизнеса и закончил свою музыкальную карьеру. Но это не так - я по-прежнему даю около сотни концертов в год. Просто в России наша популярность как-то поутихла. Хотя мне кажется, что сейчас интерес возрождается. Моя работа - не быть известным, а писать музыку. Нравится она вам - хорошо, нет - тоже ничего. Как-нибудь переживу.

Гениальные слова! Мудрые!  :cool: Русская логика сразу "куда вы делись"...Ну, да, у нас также и вся Латинская Америка перестала сериалы снимать, потому что у нас их не показывают. Да, конечно...

0

7

Суббота, шесть часов вечера, PARK HOTELL. "Здравствуйте, извините за опоздание, все дело в разнице во времени. На моих часах сейчас пять, а у вас уже шесть," - сказал Мартин Эриксон, по прозвищу E-TYPE, начиная пресс-конференцию. Неожиданно для всех он устроился не за столом, как положено артистам, а уселся прямо среди журналистов.
- Мартин, несколько слов о том, как началась твоя музыкальная карьера?

Мартин: Когда мне было восемь лет, мои родители купили мне барабанную установку, о чем впоследствии пожалели. (Смеется). Я гремел каждую свободную минуту, а времени у ребенка в таком возрасте предостаточно. Мой отец был пианистом в одной джаз-банде и учил меня азам игры на рояле. (Кстати, на рекламных плакатах E-TYPE, развешанных у нас в городе, фигурирует тот самый знаменитый инструмент - Прим. автора.). Семь лет назад я играл со Stacka Bo и до недавнего времени по поводу той или иной песни советовался с бывшими членами этого проекта. Затем понял, что могу делать все сам. Девушка по имени LAKE D танцевала в E-TYPE. Помимо умения хорошо двигаться она обладает хорошим голосом и... довольно привлекательной внешностью. Я решил перевести ее в солистки. Получилось неплохо, как вы считаете?

- Кстати, откуда появилась идея клипов "Angels Crying" и "Here I Go"?

Мартин: Я украл их из моих любимых ужастиков "Пятница 13-е" и "Полтергейст".

- Насколько мне известно, ты не женат. А подружка у тебя есть?

Мартин: Пока нет. Ищу.

LAKE D: Не подпускаю к нему никого. (Cмеется).

Мартин: Где-то полгода назад у меня была девушка, но мы расстались из-за того, что я слишком часто отсутствовал дома. Пропадал в студии семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Что ж, займусь созданием семьи, когда закончится моя музыкальная карьера.

- "Russian Lullaby" была очень популярной. Кто тебе напел "колыбельную"?

Мартин: Однажды мне посчастливилось выступать в Москве на грандиозном фестивале. На обратном пути я слушал одну мелодию, к которой требовалось придумать текст, а напротив в кресле спала маленькая девочка, летевшая в Швецию из России. Я подумал: может, ей снится чудесный сон о том, что она стала знаменитой? Пришли слова, и тем же вечером завершилась черновая работа над песней. Да, маленькая пассажирка российского авиалайнера стала моей музой, за что я ей очень благодарен.

- Планы на будущее?

Мартин: Через три недели закончится турне, так что вернемся домой. Первым делом, конечно, отдохнем, отпразднуем Рождество. Я продолжу заниматься биатлоном. А в начале следующего года поработаем над следующим альбомом и где-то в марте отправимся на гастроли.

- Изменится ли в будущем музыка E-TYPE?

Мартин: Не знаю. Есть задумка записать альбом в стиле диско 80-х. К сожалению, продюсер не поддерживает меня и уверяет, что релиз провалится. Скорее всего, музыкальное направление останется таким же. Хотя, кто знает?

- Какую музыку ты предпочитаешь слушать?

Мартин: Есть такое животное хамелеон. У него одно сердце, но он может менять цвет кожи в зависимости от обстоятельств. Так же и я, могу слушать любую музыку. Мы часто с нашим продюсером (который долгое время работал с Backstreet Boys), большим поклонником рока, ходим в различные пабы типа Hard Rock Cafe, где наслаждаемся "металлом". В то же время я с удовольствием делаю eurodance.

Напоследок Мартин отметил, что мы ему очень понравились, так как не задали почти ни одного вопроса из тех, на которые ему приходилось отвечать в течение этого турне. Он пообещал приехать еще раз в будущем году.

+2

8

Рина написал(а):

- Кстати, откуда появилась идея клипов "Angels Crying" и "Here I Go"?

Мартин: Я украл их из моих любимых ужастиков "Пятница 13-е" и "Полтергейст".

О, хороший вопрос.И вправду сильные клипы... :jumping:

Рина написал(а):

Девушка по имени LAKE D танцевала в E-TYPE. Помимо умения хорошо двигаться она обладает хорошим голосом и... довольно привлекательной внешностью. Я решил перевести ее в солистки.

Это он о ком? Об этой чучунде в трусах, которая открывает рот под чужую фанеру и выглядит как дешевая стриптизерша??  :huh: Надеюсь, что нет. У него вокалистки действительно и с голосом и с внешностью, а вот от этой Ди толку ноль, зачем ему танцовщица  -не понимаю.Да ещё такая вульгарная и страшненькая....

0

9

Рина,скажите пожалуйста,откуда третья статья и за какой год?

0

10

http://www.moles.ee/98/Dec/23/5-3.html Вот тут сыыла, если это поможет.

0

11

Ага, значит, 98 год...  :shine:  Спасибо.

0

12

Спасибо большое Рина. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

13

Да не за что!  [взломанный сайт]

+1

14

http://static.itmages.ru/i/10/1102/s_1288702749_6c296149d1.png

12 Ноября 2009, Чт 17:10
Интервью с лидером группы «E-Type» Мартином Эрикссоном, репортаж

-Здраствуйте, Мартин!

-Privjet! Kak dela?

-Мартин, у Вас в России много поклонников...

-Это правда? Здорово! Я знаю, что у меня было немного фанатов много лет назад...

-На самом деле их очень много...

-Ну, я польщен и очень счастлив...

-Все они очень рады, что вы приехали.

-Я тоже рад, мне здесь нравится.

- Мартин, до сих пор не утихают споры по поводу названия «E-Type», в Интернете мы нашли несколько версий, но точно никто не знает.

-Это реальная история. Когда мы с моим другом ехали подписывать контракт в компанию звукозаписи, а на тот момент у меня совсем не было денег, и я не смог оплатить налог на свой автомобиль, приехала полиция, они меня остановили и стали снимать номера. Без них я не мог водить машину, и мне пришлось ждать такси. Подъехал E-type Jaguar - это английский автомобиль - красный, блестящий, а сзади был серебряный знак E-type... У меня же не было подходящего названия для контракта со звукозаписывающей компанией, а имя Мартин не казалось мне хорошим для артиста, и тогда я сказал: E-type - это же я! E - Eriksson и я - самый типичный из них...». Вот такая история. И когда я приехал, мы подписали контакт, в котором значилось "артист, известный как E-type...".

-Потом, когда вы стали известным и богатым, вы купили себе такой автомобиль?

-Нет, я думал об этом, но я слишком высокий. Это же кабриолет. Но я хотел купить. Я понял, что эта машина не для меня, я предпочитаю большие автомобили.
-Вы ведете свой блог в Интернете, и недавно написали в нем, что впервые за 10 лет спустились в метро. Это так?

-Спасибо, что читаете его, я буду писать чаще. На самом деле, это неправда, я не был в метро 25 лет.

-Московское метро известно тем, что в нем нет двух одинаковых станций.

-Да, я знаю. Я был в нем, когда мы приезжали в 1994-95, мы, кажется, куда-то ездили на метро. Там очень красиво, оно необычное и удивительное. Оно действительно создано для людей, роскошная обстановка для тех, кто каждый день ездит на работу и обратно. Нам в Швеции есть чему поучиться.

-А в этот приезд где планируете побывать в Москве?

-В этот раз я приехал слегка простывшим, поэтому я немого устал, сейчас мне уже лучше. Вчера я ел, спал, посмотрел 10 эпизодов сериала про вампиров «Настоящая кровь». Сегодня вечером мы участвуем в концерте, может, потом выпьем немного пива, а завтра мы собираемся посмотреть город. Я хочу посмотреть мавзолей Ленина, там я не был, хочу снова прогуляться по Красной площади и посмотреть основные достопримечательности Москвы, ведь прошло много лет с тех пор, как я видел их последний раз. Вечером мы поужинаем в каком-то новом клубе. Завтра днем я хочу взять машину и все быстро осмотреть. В пятницу мы возвращаемся в Щвецию, у нас будет всего несколько часов перед отлетом. Мы проведем здесь четыре дня, хотя сначала я планировал прилететь на пару дней, принять участие в концерте 4 ноября и улететь обратно на следующий день. Но потом я решил устроить себе небольшой отдых.

- Как и у любого талантливого человека, у вас разнообразные интересы, вы поете, пишете музыку, у вас даже есть своя компьютерная игра... Что еще в планах?-Вы ведете свой блог в Интернете, и недавно написали в нем, что впервые за 10 лет спустились в метро. Это так?

-Спасибо, что читаете его, я буду писать чаще. На самом деле, это неправда, я не был в метро 25 лет.

-Московское метро известно тем, что в нем нет двух одинаковых станций.

-Да, я знаю. Я был в нем, когда мы приезжали в 1994-95, мы, кажется, куда-то ездили на метро. Там очень красиво, оно необычное и удивительное. Оно действительно создано для людей, роскошная обстановка для тех, кто каждый день ездит на работу и обратно. Нам в Швеции есть чему поучиться.

-А в этот приезд где планируете побывать в Москве?

-В этот раз я приехал слегка простывшим, поэтому я немого устал, сейчас мне уже лучше. Вчера я ел, спал, посмотрел 10 эпизодов сериала про вампиров «Настоящая кровь». Сегодня вечером мы участвуем в концерте, может, потом выпьем немного пива, а завтра мы собираемся посмотреть город. Я хочу посмотреть мавзолей Ленина, там я не был, хочу снова прогуляться по Красной площади и посмотреть основные достопримечательности Москвы, ведь прошло много лет с тех пор, как я видел их последний раз. Вечером мы поужинаем в каком-то новом клубе. Завтра днем я хочу взять машину и все быстро осмотреть. В пятницу мы возвращаемся в Щвецию, у нас будет всего несколько часов перед отлетом. Мы проведем здесь четыре дня, хотя сначала я планировал прилететь на пару дней, принять участие в концерте 4 ноября и улететь обратно на следующий день. Но потом я решил устроить себе небольшой отдых.

- Как и у любого талантливого человека, у вас разнообразные интересы, вы поете, пишете музыку, у вас даже есть своя компьютерная игра... Что еще в планах?

Сообщение|Это спам

Anna K-O написала
13 ноября 2009 в 1:51
-Да, я написал книгу, и по ее мотивам была создана компьютерная игра. Все началось именно с книги. Если честно, в течение последних двух лет я почти ничего не делал, не занимался ни музыкой, ни книгой. Я даже не рисовал… Я очень люблю рисовать, у меня довольно хорошо это получается. Сейчас я занимаюсь возрождением «E-type», я снова пишу музыку, заканчиваю книгу, над которой работал около двух лет, затем продолжу рисовать. Я снова возвращаюсь к активной жизни.

-Может, вам организовать выставку своих картин?

-Здесь? Почему бы и нет. Если люди снова будут слушать мою музыку. Многие думают, что я перестал писать музыку еще в девяностых, но я выпустил четыре альбома в двухтысячных, мы не прекратили свое существование.

-И когда планируется следующий альбом?

-Я не думаю, что будут еще альбомы. Создание альбома стоит очень дорого, на это просто нет денег. Люди сейчас не покупают диски, они предпочитают скачивать музыку из Интернета. Нет смысла выпускать альбом. Возможно, этой весной выйдет новый сингл. Я надеюсь, что состоится еще один мой приезд в Москву для поддержки этого сингла. Мне здесь очень нравится, я люблю бывать в России. Ya lublu Russia. У меня есть три большие лодки викингов, я люблю такие лодки. Третья лодка, которую я купил, уже дважды побывала в России, я хочу привезти ее сюда третий раз уже со мной и попутешествовать на ней. Это будет необычно.

-Раньше вы играли музыку в стиле «металл».

-Вообще-то я до сих пор играю эту музыку. Я создал новую группу, это хобби-проект, называется «Аргус», но мы подумавыем сменить название. Сейчас мы продюсируем первую песню. Но повторюсь, это хобби. В группе «E-type» у меня есть замечательный гитарист Маркус Джиделл (Marcus Jidell), раньше он играл хард-рок, с ним вместе мы и создали проект "Аргус". Это хеви-метал старой школы.
-Последний вопрос. Вы много путешествовали, какая страна, какой город произвели на вас наибольшее впечатление?

-Я очень люблю Шотландию. Это очень необычная страна. Исторические замки, небольшие озера как будто из "Властелина колец". Это так здорово проснуться в отеле и увидеть из окна замок, поля, виноградники, мне нравится местная еда. Также люблю Францию, там прекрасное вино. Мне нравится исторический центр Лондона. Понравилось в Майами в США, хотел бы попутешествовать там побольше.

Беседовала Олеся Богатырёва

0

15

Рина написал(а):

Создание альбома стоит очень дорого, на это просто нет денег. Люди сейчас не покупают диски, они предпочитают скачивать музыку из Интернета.

Вот...Увы, но он прав, Логично, что это невыгодно.Мне самой достались все альбомы сборником за 100 рублей.Логично, что ему от этого пользы увы, нет.Но мы новы песни-то хотим.Что делать?

0

16

Да... Настали такие времена. Я тоже хороша, скачала все его альбомы с торента...

0

17

E-Type в утреннем шоу ЗапуSKY!

В утреннем шоу ЗапуSKY побывал шведский исполнитель Мартин E-Type! Кстати, по поводу того, как лучше его называть, Мартин сказал, что ему в принципе всё равно. Многие привыкли думать, что E-Type – это группа, на самом деле у него два имени, и Мартин и E-Type. Так что можно называть его и так и так. Как выяснилось, E-Type довольно часто бывает в Таллинне, и обычно это связано с тем, что ему просто нравится столица Эстонии, также он приезжал к нам пару раз с концертами.

Мы заранее знали, что недавно E-Type побывал на Кубе. Оказывается, певец не ездил расслабляться, и работал там в поте лица, а именно снимал новый клип на песню “Back to Life”, которым он отметил своё возвращение. На вопрос о том, каково, по его мнению, нынешнее отношение людей к музыке 90-х, E-Type ответил, что оно очень сильное и положительное. Такая музыка возвращается, например, Lady Gaga, которая могла бы звучать отлично и 15 лет назад. Также последний сингл Бритни Спирс, по мнению Мартина, мог бы неплохо вписаться в конец 90-ых.Что касается нынешних выступлений E-Type, то они скорее изменились, поскольку, по его словам, когда вы более популярны, это уже крупный концерт, большие деньги, и Вы можете привезти большую группу. Сейчас E-Type всё чаще играет в маленьких ночных клубах.

E-Type считает, что по большей части это связано со скачиванием музыки из интернета и пиратскими записями. Всё больше артистов не могут зарабатывать деньги, лишь продавая свои диски, они вынуждены давать концерты именно в ночных клубах.

Мы напомнили E-Type о его прошлом в группе Death Metal, и спросили, действительно ли металлисты считают поп-музыку мягко говоря «плохой». На что он ответил, что металлисты должны быть очень сильными, играть тяжёлую агрессивную музыку, но затем они приходят домой и слушают Мадонну.

Что касается участия E-Type в конкурсе «Евровидение», то он считает его хорошим развлечением, и что на самом деле он может писать музыку для этого конкурса, но не принимать в нём участие, как артист.

0

18

Рина написал(а):

Сейчас E-Type всё чаще играет в маленьких ночных клубах.

это мы заметили...

Рина написал(а):

Оказывается, певец не ездил расслабляться, и работал там в поте лица, а именно снимал новый клип на песню “Back to Life”, которым он отметил своё возвращение.

О, это здорово!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif Рина, ну ты всегда все найдешь. Всегда удивлялась людям, которые способны выуживать разную информацию и фотки.Такое впечатление, что стуками все шерстят...

0

19

МарГарИта написал(а):

что стуками все шерстят

Иногда бывает...http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

20

анекдот

Поймали ковбои индейцев, посадили их в сарай, а те сбежали.Прибегают к вождю племени и рассказываю "Бледнолицые нас поймали,в  сарай посадили! Сидим мы день, сидим мы два, а на третий Зоркий Глаз увидел, что в сарае всего три стены!

Сидит Рина день, сидит два..А потом поняла, что не там сидит...  :D

0


Вы здесь » Золотые 90-е » E-type » Статьи...