Золотые 90-е

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Золотые 90-е » Евровидение 90-х » Евровидение 1994


Евровидение 1994

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Конкурс проходил в Ирландии.
В этом году победила Ирландия третий раз подряд с песней "Rock’n roll kids", исполненной Полом Харрингтоном и Чарли МакГеттиганом.

[взломанный сайт]

2-е место - Польша
3-е - Германия

1994й год - дебют России на конкурсе Евровидение. (Мария Кац - Вечный странник) Ее выступление можно посмотреть Здесь. Россия на Евровидении

0

2

В том году, я считаю, лучшая песня была у нашей Маши :) Но на Евровидении, скажем так - "дедовщина", а мы были новичками.. и Юдифь, отправляясь туда, не надеялась попасть даже в 10ку. Мы заняли 9е место.

0

3

Отбор проходил на канале РТР, в прямом (?) эфире. Голосовали зрители. Участвовали гр Ногу свело, Вика Цыганова, Алена Апина, Сергей Пенкин и другие наши звезды, популярные в то время.

0

4

Эдита Гурняк

В 94 году  7 стран отказалось от участия на евровидении (среди них Турция :suspicious: )
Их место заняли другие 7 дебютантов, среди которых была Польша. Польшу представила Эдита Гурняк, которая в итоге заняла 2-е место, что является лучшим показателем страны-дебютанта в истории конкурса. Ведь новичков, как известно, на евровидении не любят.

Эдита Гурняк - To nie ja! (Это не я!)

http://eurowizja.org/news/4760.jpg

Эдита Анна Гурняк- польская эстрадная певица. Пела с четырёх лет. Она сыграла в 700 спектаклях, в том числе, на Бродвее, где была отмечена необычайная красота Эдиты. Однако предложение сотрудничества с известным нью-йоркским модельным агентством «Elite» не соблазнило молодую вокалистку, которая решила появятить себя пению. В конце 1993 года Гурняк получила от Польского телевидения предложение представлять Польшу на фестивале Евровидение, куда страна была приглашена впервые. Ее выступление на конкурсе Евровидение 1994 года в Дублине закончилось огромным успехом для молодой певицы. Ее великолепный голос и превосходная интерпретация стали решающими факторами для признания песни «To nie ja» Станислава Сыревича с текстом Яцека Цыгана, которая заняла второе место, что явилось рекордом для страны, впервые принимающей участие в конкурсе. Огромный успех на Евровидении стал причиной того, что Эдита стала необычайно популярна во всей Европе. Однако этой победы могло и не быть. На генеральной репетиции Гурник исполнила один куплет своей песни на английском (то есть негосударственном) языке, что было запрещено правилами. В результате шесть стран потребовали её дисквалификации. Но, в соответствие с правилами, за подобное решение должны были проголосовать 13 стран, чего не произошло, и Эдита продолжила выступление.

http://uzar.files.wordpress.com/2008/11/eg.jpg

0

5

Пан Мишура написал(а):

Однако этой победы могло и не быть. На генеральной репетиции Гурник исполнила один куплет своей песни на английском (то есть негосударственном) языке, что было запрещено правилами.

Прикольно.А сейчас, наоборот, шансы у песни на государственном языке, невысоки.

0

6

МарГарИта написал(а):

А сейчас, наоборот, шансы у песни на государственном языке, невысоки.

Только с 1999го года разрешили петь песни на любом языке... Вот так. Для меня это новость , если честно...

0

7

Eurovision 1994 - Germany - Mekado - Wir Geben 'ne party
2 место.
Говорят, эту песню перепела Лада Дэнс. Может кто-нибудь знает, как она называется в ее исполнении?...

Неужели наши "звезды", перепевая песни Евровидения 90-х и называя их своими, не думали о том, что когда-нибудь кто-нибудь захочет посмотреть Евровидение прошлых лет...

0

8

К сожалению, не знаю такой песни у Лады Дэнс....Но песенка прикольная.
Ещё увидела этот ролик моя сестра и говорит "Смешно! Такое все простое, невычурное!"

0

9

МарГарИта написал(а):

К сожалению, не знаю такой песни у Лады Дэнс....Но песенка прикольная.

Я нашла эту песню. Называется "Нет, я не буду"

0

10

Пан Мишура написал(а):

Я нашла эту песню. Называется "Нет, я не буду"

Понятно, ну значит, не особо известная..У меня Дэнс ассоциируется с хитами типа "Аромат любви манит свежим яблочком.." ляля...

0

11

Эвридики
греческая и кипрская поп-певица.
В 1992, 1994 и 2007 с песнями «Teriazoume», «Eimai Anthropos Ki Ego» и «Comme Ci, Comme Ça» представляла Кипр на конкурсе песни Евровидение. Первые два раза занимала 11-е место, а в третий раз не вышла из полуфинала, став 15-й.

http://profile.ak.fbcdn.net/hprofile-ak-snc4/hs471.snc4/50414_30984733916_4516_n.jpg

0

12

Как бы тупо это не звучало, но каким-то аккордами напомнило раннюю Ротару.

Упорная, значит, дама, все победить хотела.

0

13

МарГарИта написал(а):

Упорная, значит, дама, все победить хотела.

Таких, как она, я еще понимаю...
Многие, кто занимал первые места, отправлялиль на Евровидение снова...зачем? :suspicious:

0


Вы здесь » Золотые 90-е » Евровидение 90-х » Евровидение 1994