Золотые 90-е

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Золотые 90-е » Евровидение 90-х » Евровидение 1990


Евровидение 1990

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Конкурс прошел в Югославии. Победителем стал известный исполнитель Тото Кутуньо, представлявший Италию с песней "Insieme: 1992"

[взломанный сайт]



2 место - Франция, 3 - Ирландия.

0

2

приятная песня

0

3

Тото Кутуньо родился в городке Фосдиново (Масса Каррара) 7 июля 1943 года.

Благодаря своему отцу Тото с раннего возраста начал увлекаться музыкой.
В 1975 году он сочиняет песню «Индейское лето» («L’ete indienne»), которую исполняет Джо Дассен. Чуть позже Кутуньо пишет для Дассена еще один суперхит «Если бы тебя не было» («Et sit u n’existais pas»).
Его песни становятся знаменитыми во всем мире. Их поют Мирей Матье, Далида, Джонни Холидей, Мишель Сарду, Клод Франсуа, Джильола Чинкветти, «Рикки э Повери», Доменико Модуньо.
В 1979 году песня Тото Кутуньо «Одни» («Soli») в исполнении Адриано Челентано несколько месяцев находится на 1-ом месте в итальянских хит-парадах.
http://www.zvezdi.ru/images/dly_biografii/toto.jpg
В 1980 году Кутуньо занимает 1-е место на фестивале Сан-Ремо с песней «Только мы» («Solo noi»).
1983 год – 2-е место в Сан-Ремо с песней «Итальянец» («L’italiano»).
1984 год – 2-е место в Сан-Ремо благодаря песне «Серенада».
В мае 1991 года – 1-е место на фестивале Евровидение в Загребе с песней «Вместе в 1992 год» («Insieme 1992»).

0

4

Кстати, Джильола Чинкветти, итальянская певица и актриса, тоже участвовала в Евровидении, 2 раза - в 64 и 74 годах. в 64 заняла 1-е место с песней Non ho leta - я считаю, одна из лучших песен Евровидения, а в 1991 году была ведущей Евровидения вместе с Тото

обожаю Евро, давайте побольше общаться на эту тему

0

5

Раскаряче написал(а):

В 1975 году он сочиняет песню «Индейское лето» («L’ete indienne»), которую исполняет Джо Дассен. Чуть позже Кутуньо пишет для Дассена еще один суперхит «Если бы тебя не было» («Et sit u n’existais pas»).
Его песни становятся знаменитыми во всем мире. Их поют Мирей Матье, Далида, Джонни Холидей, Мишель Сарду, Клод Франсуа, Джильола Чинкветти, «Рикки э Повери», Доменико Модуньо.
В 1979 году песня Тото Кутуньо «Одни» («Soli») в исполнении Адриано Челентано несколько месяцев находится на 1-ом месте в итальянских хит-парадах.

В 1980 году Кутуньо занимает 1-е место на фестивале Сан-Ремо с песней «Только мы» («Solo noi»).
1983 год – 2-е место в Сан-Ремо с песней «Итальянец» («L’italiano»).
1984 год – 2-е место в Сан-Ремо благодаря песне «Серенада».
В мае 1991 года – 1-е место на фестивале Евровидение в Загребе с песней «Вместе в 1992 год» («Insieme 1992»).

Ни фига себе.Знаю почти все эти песни, но не знала, кто их обьединяет и то, что они так мелькали.

0

6

Некоторые исполнители посвятили свои песни падению "железного занавеса"и объединению Европы.
Я так понимаю, Тото тоже... перевод "Insieme: 1992":

Вместе
Вместе объединяйся, объединяйся Европа
С тобой, такой далекой и непохожей
С тобой, я потерял друга, которому верил
Я и ты, с той же мечтой
Вместе объединяйся, объединяйся Европа
И для тебя, женщина без границ
Для тебя, под теми же флагами
Я и ты, под тем же небом
Вместе объединяйся, объединяйся Европа
Мы всегда свободнее
Это больше не мечта и мы больше не
одиноки
Мы всегда еще дружнее
Дай мне свою руку и мы
полетим
Европа не далеко
Есть итальянская песня для вас
Вместе объединяйся, объединяйся Европа
Для нас, в небе тысячи скрипок
Для нас, любовь без границ
Я и ты, с теми же идеалами
Вместе объединяйся, объединяйся Европа
Мы всегда свободнее
Это больше не сон и мы больше
не одиноки
Мы всегда еще дружнее
Дай мне руку и увидишь полет
Европа не далеко
Есть итальянская песня для вас
Вместе объединяйся, объединяйся Европа
Европа не далеко
Есть итальянская песня для вас
Вместе объединяйся, объединяйся Европа

0

7

Певица из Югославии похожа на Мерлин Монро)) 7е место

0

8

konush benimle написал(а):

похожа на Мерлин Монро)) 7е место

Мне только кажется, потолще капельку..А вообще, песня ничего, бодрая такая...  :cool:  :flag:
ля-ля...

0

9

А вот участницы от Испании - Azucar Morenо. Известный испанский дуэт, которые продали более 3 миллионов копий альбомов и синглов с 1985, и стал известен в Европе, США и Латинской Америке в 1990-х,  примерно 10 млн. проданных альбомов по всему миру.

http://vkontakte.dj/cat/img/31855.jpg

На Евровидении заняли 5-е место. Только я не поняла, что там случилось в начале их выступления, какой-то облом с фанерой...

Eurovision 1990 Spain-Azucar Moreno-Bandido

Смешная песня, смешные голоса, смешные испанские бабенки. Других слов нет! :rofl:

0

10

Е-мое! Три минуты ждала, пока они вообще петь начнут!  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif Что это было?
Прикольно...Дамы в черных платьях, эмоций столько

0


Вы здесь » Золотые 90-е » Евровидение 90-х » Евровидение 1990