Золотые 90-е

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Золотые 90-е » Разное » Вещи, по которым вы скучаете…


Вещи, по которым вы скучаете…

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Вещи, по которым вы скучаете…
видеомагнитофон

21% - 6
кассетный стереомагнитофон

10% - 3
фильмоскоп и диафильм

7% - 2
кассетный плеер

7% - 2
приставки сега и денди

28% - 8
тамагочи

17% - 5
пейджер

0% - 0
дискета

3% - 1
другое...

3% - 1
Голосов: 28

1

Скорее всего, совсем скоро исчезнут и такие привычные нам явления, как лампы накаливания, наручные часы, туристические бюро, компьютерные мыши, телефонные справочники и бумажные книжки. И мы тоже будем вспоминать их с теплой грустью где-то в животе...

0

2

Пожалуй, по приставке)

А вот то, что исчезнут наручные часы и книги, не согласна) Первые потому что это аксессуар, который может быть отделан драг металлами и камнями, а, соответственно, показывает статус и используется как украшение(для мужчин иногда это вообще единственное украшение), вторые- читать их все-таки комфортнее, чем экран, каким бы удобным он ни был.

0

3

Я выбрала диафильмы, плеер и приставки.

Peaceful написал(а):

А вот то, что исчезнут наручные часы и книги, не согласна)

я тоже не согласна. Скопировала просто из одной статьи, есть, что обсудить зато, может кто-то из нас думает иначе...  :)

0

4

Мне, честно говоря, ни одной позиции не жаль. Потому что в общем-то всему есть сейчас адекватная замена - мрЗ плееры, ДВД, флешки, на которых убирается не 1-2 фильма, а по 10.
Телефонным справочником я давным давно не пользуюсь, сейчас интернет не только телефон узнать поможет, но и проложит маршрут (спасибо, Яндекс!), и покажет наличие товара, и запишет на прием к врачу)) Часы - тут я согласна с Peaceful, вещь скорее статусная, чем практическая, тк время узнать можно и по мобильному, без которого из дома люди не выходят почти никогда. И от бумажных книг не откажусь, хоть бывает так, что некоторые книжки удается прочитать лишь в электронном виде (переиздавать перестали, например).
Без мышки мне тоже будет непривычно...но прогресс есть прогресс))

+1

5

Я действительно скучаю по приставке Денди и немного по тамагочи)) Хотя в интернете можно скачать эмуляторы и играть на компьютере; они у меня есть и даже джойстик, но это все не то...
Видеомагнитофоном я и сейчас пользуюсь, если какая-то программа идет в неудобное время;))
А в остальном, соглашусь с Мальвиной, всему есть замена.

0

6

По видеомагнитофону скучаю. У меня в коробках сложено огромное количество видеокассет с отличными фильмами, которые сейчас не везде можно найти или если нахожу, то они обрезаны. Вот бы мой магнитофончик кто сделал...)

0

7

вИДЕОМАГНИТОФОН-это Да! Фильмы записывались-переписывались,смотрели кассеты по много раз.Короче после понял я,что диски такими родными не стали,да и вообще родными не стали.А кассеты в повале лежат и рука выкинуть не поднимается,ведь там частичка моей души...

0

8

Slacks написал(а):

вИДЕОМАГНИТОФОН-это Да! Фильмы записывались-переписывались,смотрели кассеты по много раз.Короче после понял я,что диски такими родными не стали,да и вообще родными не стали.А кассеты в повале лежат и рука выкинуть не поднимается,ведь там частичка моей души...

Я полностью согласен с этим.

0


Вы здесь » Золотые 90-е » Разное » Вещи, по которым вы скучаете…