Золотые 90-е

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Золотые 90-е » Все о форуме » Вопросы по работе форума. Навигация.


Вопросы по работе форума. Навигация.

Сообщений 1 страница 20 из 191

1

Вопросы по форуму задаем здесь!

0

2

Общие положения

Что такое форум?

Форум - это сайт для онлайн дискуссий. Он может содержать несколько категорий и разделов (форумов), а также темы и сообщения.

Кто такие администратор и модераторы?

Администраторы - это люди, которые следят за всем, что происходит на форуме. Они отвечают за дизайн форума, создают новые разделы исходя из запросов пользователей форума, назначают модераторов, а также следят за их активностью.

Модераторы наблюдают за порядком в определённых разделах. Они имеют права на редактирование и удаление сообщений, удаление и перемещение тем, а также другие действия. Чтобы стать модератором, нужно хорошо разбираться в темах, обсуждаемых в данных разделах, а также помогать другим пользователям. Вполне возможно, что за такую активность вас наградят званием модератора, но не забывайте, что с правами приходят и обязанности, а также ответственность.

0

3

Какова структура форума?

Форум разделяется на одну или несколько категорий, которые делятся на разделы (они определяют круг тем, обсуждаемых внутри них). Внутри разделов находятся темы, внутри которых пользователи могут оставлять свои сообщения.

Главная страница форума содержит список всех категорий форума и их разделов, а также некоторую статистику по каждому, включая количество тем и сообщений, а также информацию о том, кто и когда отправил последнее сообщение.

Нажмите на название нужного раздела, на появившейся странице вы увидите список тем. В начале списка отображаются темы с недавней активностью в них. Темы содержат дискуссии между зарегистрированными пользователями. Начало теме даёт одно сообщение, и она растёт по мере новых сообщений, добавленных другими пользователями. Темы также могут содержать опросы.

Чтобы начать новую тему, просто нажмите на кнопку "новая тема".

Когда количество тем превышает некоторое заданное число, они разбиваются на страницы. Вы можете увидеть поле "Страница", содержащее номера страниц, отображающих список тем в этом разделе.

Каждое сообщение в теме созданозарегистрированным пользователем. Вы увидите краткую информацию об авторе сообщением сбоку от него.

Чтобы ответить в существующей теме, нажмите на кнопку "Ответ" . Если кнопка "Ответ" не отображается, то либо вы не зарегистрированы, либо не зашли на форум под своим именем пользователя, либо тема закрыта, и теперь в ней нельзя отвечать.

Внизу страницы будет форма "быстрого ответа", где вы можете быстро ввести ответ без необходимости переходить на отдельную страницу.

Чем отличаются обычные и "важные" темы?

Пометку "важная" на тему ставят модераторы и администраторы. Такие темы будут всегда оставаться наверху списка тем раздела, даже если в них очень давно не оставляли новых сообщений. Они предназначены для того, чтобы оставить важную информацию заметной и быстро доступной для обсуждения.


Как мне увидеть список новых сообщений?

Если вы не зашли на форум под своим именем пользователя, то можете воспользоваться ссылкой "Активные темы", пройдя по которой вы получите список всех тем, которые были созданы или были обновлены за последние 24 часа.

Если вы зашли на форум под своим именем пользователя, то ссылка "Активные темы" измениться на "Новые сообщения". Если вы пройдёте по ней, то будет отображён список всех тем, которые были созданы или обновлены с момента вашего прошлого посещения форума.


Что такое подписка?

Подписка являются одним из способов слежения за активностью в определённых темах . Уведомления будут отсылаться на ваш адрес электронной почты. Чтобы подписаться на тему, нажмите на ссылку "Подписаться и отслеживать тему" внутри нужной темы.


Я забыл своё имя пользователя и/или пароль! Можно как-то восстановить?

Если вы забыли ваше имя пользователя или пароль, то вы можете пройти по ссылке "Забыли пароль?" на странице входа на форум.

Вы попадёте на страницу, где Вам нужно будет ввести свой адрес электронной почты, указанный при регистрации. На этот адрес Вам отправят письмо с указанием вашего имени пользователя и инструкциями по смене пароля.

Пароли на форуме хранятся в зашифрованном виде, поэтому узнать текущий пароль не представляется возможным. Данная опция позволяет лишь сменить текущий пароль.

Чтобы письмо с инструкциями дошло до вас, вы должны иметь рабочий адрес электронной почты, отличный от ящика на mail.ru (письма туда с форумов сервиса не ходят). Если письмо не пришло, то следует проверить ваши спам фильтры, а также специальную папку для спам сообщений (если она имеется), а затем свзяться с администратором форума.

0

4

Список участников

Зачем нужен список участников?

Список участников отображает пользователей, зарегистрированных на данном форуме. Вы можете сортировать список пользователей по группам, последнему визиту, дате регистрации и по количеству сообщений.

Чтобы просмотреть список пользователей, нажмите на кнопку "Участники" в меню навигации, находящейся наверху страницы.

Поиск по форуму

Как использовать поиск по форуму?

Чтобы быстро найти интересующую вас тему или сообщение, нажмите на ссылку "Поиск", находящуюся в меню навигации наверху страниц форума. Затем введите ключевое слово или фразу, по которой следует искать, а также выберите способ отображения результатов: темами или сообщениями.

Чтобы воспользоваться поиском, нажмите на кнопку "Поиск" в меню навигации.

0

5

Регистрация

После регистрации вы получите уникальный идентификатор (ID) на форуме, уникальное имя пользователя, которое позволит другим быстро узнать, что это именно вы написали определённое сообщение, а также собственную страничку - профиль.

Регистрация на форуме абсолютно бесплатная и доступна всем желающим и даёт возможность пользоваться рядом функций, которые, недоступны гостям, таких как:

- Создание новых тем

- Отправка ответов в темы

- Редактирование ваших сообщений

- Получение уведомлений по электронной почте об ответах в выбранных вами темах

- Отправка и получение личных сообщений от других участников

Как мне зарегистрироваться?

Вы можете зарегистрироваться, нажав на ссылку "Регистрация", находящуюся наверху страницы в меню навигации. Вас попросят выбрать уникальное имя пользователя (ник), указать пароль и ввести корректный адрес электронной почты, который можно будет использовать для восстановления пароля, если вы его забудете (не рекомендуем использовать почту mail.ru, т.к. указывая ящик этой почтовой службы, вы не сможете восстановить забытый пароль в будущем). Когда вы заполните всё, что необходимо и вас переместят на другую страницу, вы либо сразу получите полные права зарегистрированного пользователя, либо нужно будет сначала пройти процесс активации. Для этого нужно будет зайти в свой ящик электронной почты, найти там письмо от форума (вполне возможно, что письмо будет расценено как спам, поэтому проверяйте тщательнее), либо подождать, пока оно придёт. В письме будет находиться ссылка для активации учётной записи.

Помните, что вводить адрес электронной почты можно не опасаясь за возможный спам, так как адрес не будет известен никому, кроме администрации форума. Вы можете разрешить другим пользователям отправлять письма на ваш ящик электронной почты, при этом форум не будет сообщать ваш адрес, если вы не желаете этого.

0

6

Профиль пользователя

Что такое профиль?

Каждый участник форума имеет свою личную страничку, именуемую профилем. Она содержит информацию, которую пользователь указал самостоятельно при регистрации, либо в своём профиле.

Существует множество способов посмотреть профиль пользователя. Где бы вы ни встретили имя пользователя, попробуйте нажать на него, и в большинстве случаев вас переместит в профиль соответствующего пользователя (внутри темы необходимо нажать на ссылку "Профиль" под информацией о пользователе).

Если вы вошли на форум под своим именем пользователя, то вы можете просмотреть и отредоктировать свой профиль, нажав на ссылку "Профиль" в меню навигации.

Как изменить данные о себе?

Для изменения адреса электронной почты и пароля выберите вкладку "Основной" внутри вашего профиля.

Во вкладке "Персональный" вы сможете указать множество данных о себе, причём некоторые данные будут отображаться на страницах тем. Вам не следует вводить информацию о себе, которую вы не желаете давать на публичное рассмотрение.

Во вкладке "Общения" можно указать различные способы связи с вами, такие как ICQ, Jabber и прочие мессенджеры.

Вкладка "Аватар" предназначена для установки небольшого статичного или анимированного изображение, обычно не являющееся истинной фотографией пользователя, которое отражает суть пользователя и помогает максимально правильно создать первое впечатление у собеседника.

Вкладка "Подпись" cлужит для установки информации, которая отображается внизу всех ваших сообщений.

Во кладке "Приватность" вы можете выбрать, каким образом ваш e-mail должен отображался на форуме, дать возможность форуму "запоминать" вас между визитами и выбрать наиболее подходящий уровень безопасности.

0

7

Личные сообщения

Личные сообщения позволяют отправить зарегистрированному пользователю сообщение, содержащее BB коды, смайлы и изображения, при этом никто другой, кроме получателя, не сможет прочитать его.

У вас есть две папки личных сообщений: "Входящие" и "Отправленные".

Папка "Входящие" содержит все новые сообщение, которые вы получили. В ней отображается список всех полученных сообщений, имена отправителей и дата отправки.

Папка "Отправленные" содержит копии всех сообщений, которые вы отправляли, при условии, что вы выбрали сохранение копий.

Как отправить личное сообщение?

Чтобы отправить личное сообщение зарегистрированному пользователю, вам следует нажать на ссылку "Новое сообщение" в разделе "Сообщения", либо нажать на кнопку "Отправитль личное сообщение" в профиле или сообщениях нужного пользователя.

При отправке сообщения, вы можете выбрать сохранение копии сообщения в вашей папке "Отправленные".

Как отслеживать сообщения на предмет прочтения?

Чтобы узнать, прочитано ли письмо, используйте страницу "Статус сообщений".

0

8

Форма ответа

http://s40.radikal.ru/i090/1010/e3/8efdd8b4d100.jpg

1 - Выбрать тип шрифта
2- Выбрать размер шрифта
3- Выделить текст жирным
4- Курсивный текст
5- Подчеркнутый текст
6 - Зачеркнутый текст
7- Выровнять текст по левому краю сообщения
8- Выровнять текст по центру
9 - Выровнять текст по правому краю сообщения
10 - Обтекание картинок текстом
11- Вставка ссылки
12- Вставка e-mail
13- Вставить картинку по ссылке из стороннего ресурса
14- Вставка видео из стороннего ресурса (youtube.com, video.mail.ru, rutube.ru, и тд)
15- Сделать текст скрытым
16- Написать текст ввиде цитаты
17- Написать текст ввиде кода
18- Выбрать цвет текста
19- Дополнительные смайлики
20 - Смайлики
21 - Закачка файлов на форум
22- Русская клавиатура (для пользователей, не имеющих русского шрифта на клавиатуре компьютера)
23- Загрузить изображение со своего компьютера

Под формой отправки сообщения вы можете найти Дополнительные цвета, Создание таблицы и Большие смайлики.

http://s44.radikal.ru/i103/1010/c2/4ac16ea48091.jpg

0

9

Вопрос: А, что редактировать свои сообщения здесь нельзя?

0

10

kolobdur написал(а):

А, что редактировать свои сообщения здесь нельзя?

Раньше было можно редактировать (и даже удалять). Но мне не нравится, что участники через некоторое время редактируют сообщения, в итоге обсуждение темы превращается в бред...

0

11

Пан Мишура написал(а):

Раньше было можно редактировать (и даже удалять). Но мне не нравится, что участники через некоторое время редактируют сообщения, в итоге обсуждение темы превращается в бред...

Понятно.Грустно. :dontcare: Я зачастую вспоминаю что хотел еще написать после того как нажму кнопку отправить. :dontknow:

0

12

У меня такое тоже бывает.Но ничего - пишу второе сообщение.  :jumping:

0

13

А куда исчез список последних сообщений, который был в самом низу главной страницы?
Как теперь быть?  :dontknow:

0

14

Sweetlana написал(а):

А куда исчез список последних сообщений, который был в самом низу главной страницы? Как теперь быть?

Здравствуй, Светочка! Я думала, что никто кроме меня не смотрит последние 20 сообщений, поэтому убрала. Я думала, что все смотрят "Новые сообщения" Мне самой стало неудобно, сейчас верну!

0

15

Пан Мишура написал(а):

Я думала, что никто кроме меня не смотрит последние 20 сообщений

Я смотрю!

Пан Мишура написал(а):

сейчас верну

Спасибо!

0

16

Пан Мишура написал(а):

Я думала, что никто кроме меня не смотрит последние 20 сообщений, поэтому убрала. Я думала, что все смотрят "Новые сообщения" Мне самой стало неудобно, сейчас верну!

Спасибо большое! А мне наоборот было удобней со списком :)

0

17

Sweetlana написал(а):

Спасибо большое! А мне наоборот было удобней со списком

хихи...Я не смотрю и не заметила даже.

0

18

Привет!!! А тута  сообщения редактировать низзя??? Я так не гуляю.

0

19

Eloise написал(а):

Привет!!! А тута  сообщения редактировать низзя??? Я так не гуляю.

Нельзя!

0

20

Eloise написал(а):

Привет!!! А тута  сообщения редактировать низзя??? Я так не гуляю

Просто надо внимательно читать сообщения перед отправкой! :yep:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Сделать таблицу

Строк: Ячеек: RusFF ©


Вы здесь » Золотые 90-е » Все о форуме » Вопросы по работе форума. Навигация.