Золотые 90-е

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Золотые 90-е » Разное » Позор 90х...


Позор 90х...

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

http://uploads.ru/i/l/a/m/lamWF.jpg

https://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4478-4.gifhttps://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4478-4.gifhttps://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4478-4.gif

+1

22

Мальвина82 написал(а):

в другом отсеке "стенки" стояли выменянные на макулатуру книги Дюма, Джека Лондона, "Тысяча и одна ночь", разные детективы. Любовь к чтению и наличие книг, конечно, позором не было. Но вот эта одинаковость книжного ассортмента убивала...притом, что многие этих книг, выстроенных гордыми рядами, и не открывали вовсе

https://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4478-1.gif
Надо создать тему "интерьер 90-х"...)))

0

23

Ковер,как ковер...Фон, как фон...А у некоторых, кто мог себе такое позволить, фотообои... Ну. такие огромные....постеры с природой на стенах!У нас в школе, как я в 10 класс прешла, несколько штук таких повесили..Мы даже фоткались на "Посвящении в Старшеклассники" на их фоне.

У нас тоже были книги....Но никакого отноешни к макулатуре они не имели. Я такого вообще не помню.Ну, правильно, кто ж в начале 90-х в деревнях макулатуру собирал... https://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4478-4.gifУ меня это ассоциация с пионерами и иже си с ними.Наши книги папа выписывал по каталогу через почту, причем, часто присылылали не то, что просили.

0

24

МарГарИта написал(а):

У нас тоже были книги....Но никакого отноешни к макулатуре они не имели. Я такого вообще не помню.Ну, правильно, кто ж в начале 90-х в деревнях макулатуру собирал... У меня это ассоциация с пионерами и иже си с ними.Наши книги папа выписывал по каталогу через почту, причем, часто присылылали не то, что просили.

Тогда все выписывали газеты - много и разные..."Известия", "Правда", "Комсомольская" и "Пионерская" правды))) в нашем городе была газета "Горьковский рабочий"...и т д и тп. Там, в газетах, публиковались рецепты, кроссворды, занятные статейки, фельетоны, кое-что вырезалось, а остальное шло на макулатуру. Мой папа периодически увязывал собравшиеся газеты в стопки и нес в приемный пункт. Там ему в обмен на количество принесенных килограмм выдавали талон, по которому можно было получить в книжном магазине книгу. Подписки были и на книги - Дюма как раз вроде бы шел по подписке... и еще 20 томов Большой Советской Энциклопедии - тоже оттуда.
Правда, в 90-е, конечно, никакой макулатуры никто не сдавал уже (в нашей семье, пардон, все газеты шли в кошачьий туалет), а книги вскоре появились в достаточном количестве в свободной продаже.
А картинка с коврами - супер))) https://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4476-2.gif  действительно, хоть "высокую моду", хоть собственную физиономию, хоть порнуху снимай на их фоне)) и в пир, и в мир, и в добрые людиhttps://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4480-1.png

0

25

хрусталь в сервантах! - это было почти в каждом доме!, ужас!, а еще хуже когда к этому хрусталю добавляли игрушки из киндер сюрприза, почти в каждой квартире была своя коллекция!, я вот только не точно то ли бегемотики, тол и другие диснеевские герои https://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4477-1.gif

0

26

Adjanova написал(а):

хрусталь в сервантах! - это было почти в каждом доме!, ужас!, а еще хуже когда к этому хрусталю добавляли игрушки из киндер сюрприза, почти в каждой квартире была своя коллекция!, я вот только не точно то ли бегемотики, тол и другие диснеевские герои

Ну, да..Только не хрусталь,а  посуда..Хрусталь, знаете, стоит как хрусталь :) А у нас ещё в 70-х и в 80-х бабушка покупала дорогую посуду, иногда за границей и ставила.Многое сохранилось. Я к ней по соседству ставлю сувениры из своих поездок :) А у моей подружки и вправду коллекция киндер-сюрпризов стояла.

0

27

Позор 90-х... хм... в первую очередь, наверное, мусор везде, его попросту некуда было выкидывать, не горящие фонари по вечерам, разбитые дороги, продуктовые палатки, стоящие повсеместно(никакой тебе заботы о красоте города, естественно), систематическое отключение света(всегда дома держали свечки в шкафу), воды, транспорт, для которого не существовало расписания, лифт отключали после 10 вечера на всю ночь, полуразрушенные дома культуры, ну и зимой, конечно были не дорожки, а раскатанные ледники, детям весело, а взрослые обходили по снегу, никто ж не посыпал)

0

28

Peaceful написал(а):

не горящие фонари по вечерам,

Простите. навреное.я  живу в 90-х...А у вас что, есть фонари?? И они горят? Три фонаря на кварталище....А кое-где и того нету...

Peaceful написал(а):

полуразрушенные дома культуры, ну и зимой, конечно были не дорожки, а раскатанные ледники

Я наверное. точно живу в 90-х, простите, мне не сюда..  :D

0

29

Ребят, ковры и хрусталь - это не совсем символ девяностых. Это было модно еще при совке, а девяностые являлись переходным периодом. Поэтому и ковры, и хрусталь - это наследие совка. Эта мода началась в семидесятые.

0

30

Позор 90-х-это позор проводимой политики.Основное-Распад СССР(1991)-Хищнический отпуск цен(1992)-Расстрел Белого дома(1993)-Пирамиды финансовые типа МММ(1994)-Преступная приватизация предприятий(1996)-Дефолт(1998). Ну и обнищание народа,бандитский беспредел и президент-алкоголик Ельцин.

0

31

Slacks написал(а):

Позор 90-х-это позор проводимой политики.Основное-Распад СССР(1991)-Хищнический отпуск цен(1992)-Расстрел Белого дома(1993)-Пирамиды финансовые типа МММ(1994)-Преступная приватизация предприятий(1996)-Дефолт(1998). Ну и обнищание народа,бандитский беспредел и президент-алкоголик Ельцин.

Вот это точно! А ещё задержка зарплат и пенсий

0


Вы здесь » Золотые 90-е » Разное » Позор 90х...