Золотые 90-е

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Золотые 90-е » Музыка 80-х » Sade


Sade

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.x-lines.ru/glit_1/13446044566tHzY2vBc.gif

http://s1.uploads.ru/t/FLTgr.jpg

Шаде — всемирно известная британская группа, в состав которой входят: Шаде Аду, Стюарт Мэтьюмен, Пол Спенсер Денмен и Эндрю Хэйл. Группа носит имя единственной вокалистки, Шаде Аду, и часто ассоциируется только с ней.

Шаде́ Аду́ (полное имя — Хелен Фолашаде Аду (Helen Folasade Adu)) — английская исполнительница нигерийского происхождения, автор музыки и текстов песен, аранжировщица и продюсер, лидер и единственная вокалистка группы Sade. Шаде родилась 16 января 1959 года в Ибадане, Нигерия.

http://s1.uploads.ru/t/OawFB.jpg

Музыка группы имеет эклектичный характер, сочетая в себе элементы музыки соул, джаза, ритм-н-блюза, фанка и софт-рока. Группа дебютировала в 1984 году и имела большой коммерческий успех в 1980-х, 1990-х и в 2000-х годах во всем мире.

Многократный номинант и четырехкратный лауреат премии Грэмми и других престижных премий в области звукозаписывающей индустрии.

В 2010 году группа выпустила первый за десятилетие новый студийный альбом - Soldier of Love.

Группа Sade всегда привлекала разнообразную, многонациональную аудиторию, фаны Sade живут во всем мире, кого-то привлекает ее чарующий голос, кому-то нравится смысл ее песен, кому-то по душе музыка, а кому-то нравится все вместе. Будучи такими разыми, группа отказывалась быть причисленной к какому-то одному направлению музыки, они стремились в каждой песне, в каждом альбоме показать, что-то новое, что-то такое чего еще никто не слышал.

Шаде неотразима в своей музыке...

Для очень многих людей она - Дива - безгранично талантливая, искренняя и любящая. Ее голос, проникновенный и умиротворяющий, рождает только самые теплые чувства, а мелодии, столь не похожие друг на друга, сглаживают бешеный темп жизни, помогают преодолевать стрессы и невзгоды нашего сумасшедшего мира. Ее творчество выдержало суровую проверку временем, и Шаде до сих пор является одной из самых любимых певиц в мире.

Для миллионов своих поклонников во всем мире и для многочисленных певцов и музыкантов, которые выражают Sade свою благодарность, Шаде Аду остается неизменным источником вдохновения.

http://s1.uploads.ru/t/P1mvg.jpg

0

2

Smooth Operator (1984)

Your Love Is King (1984)

No Ordinary Love (1992)

Kiss Of Life (1992)

King Of Sorrow (2000)

By Your Side (2000)

0


Вы здесь » Золотые 90-е » Музыка 80-х » Sade