Золотые 90-е

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Золотые 90-е » Оффтоп » Как вы считаете, возможна ли дружба между людьми, у которых...


Как вы считаете, возможна ли дружба между людьми, у которых...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

абсолютно разные интересы, разные характеры и взгляды на жизнь.

0

2

Дружба, если разные интересы- да, разные характеры- да, взгляды на жизнь- нет.

0

3

Вопрос интересный. Я немного задумалась. Я начала анализирвать своих друзей. С кем-то у меня разные интересы (что вполне нормально), я убедилась, что единый интерес не гарантирует взаимопонимания, характеры, да. разумеется.Но опять же не резко отличающиеся.Взгляды на жизнь..Вот тут уже проблемно. Получится ли понять друг друга? С другой стороны..моя лучшая подруга, котрую я знаю 16 лет... Наши взгляды на жизнь и многие вещи чатсо расходятся. Но может быть, от того. что она психолог по призванию и в душе, это позволяет нам быть вместе, хотя и не всегда понимать друг друга.Не могу сказать.

0

4

С разными характерами еще дружить люди могут. А вот с разными мировоззрением и интересами вряд ли. Разговаривать даже не о чем будет же, либо споры со ссорами начнутся сплошные.) Ведь каждый будет доказывать свою точку зрения, а она будет сильно отличаться от точки зрения оппонента.

0

5

Возможна и дружба, и любовь между такими людьми.
НО!
Непеременно должно быть что-то ОБЩЕЕ, что объединяет: к примеру так: на отдыхе одна подруга любит тихий отдых с книгой на пляже, а другая подруга - прыгать с парашютом или в горы ходить. Но при этом обе любят вечером тусить в клубах и танцевать. И разница в увлечениях не мешает, правда? Каждая может проводить время днем по своему вкусу, а вечером обе наслаждаются обществом друг друга и общим занятием.
С другой стороны, мы все при желании можем быть достаточно гибкими - в чем-то уступить другому, скажем, в быту, если кто-то жаворонок, а кто-то - сова (чуть раньше или чуть позже ложиться спать, допустим) и т д.
Но если то, что объединяет, в один момент вдруг становится уже не интересным для одного из людей в этих отношениях, они, эти отношения, скорее всего не продлятся долго. Как показывает практика, связи с другими людьми основаны на сплошных компромиссах, по большому счету, тк все мы разные...и это здорово, я считаю.

0

6

Мальвина82 написал(а):

Но если то, что объединяет, в один момент вдруг становится уже не интересным для одного из людей в этих отношениях, они, эти отношения, скорее всего не продлятся долго.

О май гад..в точку..я сразу кое-что вспомнила...

0

7

МарГарИта написал(а):

О май гад..в точку..я сразу кое-что вспомнила...

Рада помочь))

0


Вы здесь » Золотые 90-е » Оффтоп » Как вы считаете, возможна ли дружба между людьми, у которых...