Золотые 90-е

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Золотые 90-е » Оффтоп » Сегодня День российского кино...


Сегодня День российского кино...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Смотрите ли вы российские фильмы и нравятся они вам или нет? Если да, то какие самые любимые и как вы считаете, есть ли будущее у нашего кино, ну и каких актеров/актрис вы считаете талантливыми?

http://gorod48.ru/upload/iblock/b73/b73a5b12eff6d4f961aa0792a69c4e54.jpg

Сегодня, 27 августа, в России отмечается День российского кино. [взломанный сайт]

"Кино" в переводе с греческого означает "двигаю", "двигаюсь". Родоначальниками кино считают братьев Люмьер, их первый киносеанс прошел в декабре 1895 года в Париже, на бульваре Капуцинов.

В России премьера первого фильма состоялась 15 октября 1908 года. Это была лента "Понизовая вольница" режиссера Владимира Ромашкова по мотивам народной песни о Стеньке Разине "Из-за острова на стрежень". Длился первый российский фильм всего 7 минут. А первая цветная отечественная лента вышла на экраны в 1925 году. Это был знаменитый "Броненосец Потемкин" Сергея Эйзенштейна.

Любимый многими поколениями фильм "Чапаев" братьев Васильевых был снят в 1934 году. На I Международном Московском кинофестивале в 1935 году, председателем жюри которого был Сергей Эйзенштейн, создатели "Чапаева" получили первую премию.

С тех пор кинопроизводство претерпело масштабные изменения: от немого кино до звукового, от черно-белого до цветного. С самого начала кинофильмам придавали очень большое значение в идеологическом воспитании людей. Всем известна ставшая крылатой фраза В. И. Ленина: "Из всех искусств для нас важнейшим является кино".

0

2

Я если честно не большая поклонница кино, но в основном предпочитаю именно наши фильмы. :yep: Люблю конечно наши советские комедии- Служебный роман, Операция "Ы" и д.р. Из тех фильмов что сняты в 90-е не могу вспомнить ни одного :blush: Сейчас из актеров очень нравиться Иван Ургант, а из актрис Екатерина Федулова. Я не знаю есть ли будущее у нашего кино, но считаю что у нас могут снимать хорошие фильмы. Во всяком случае талантливых актеров очень много. Последнее время конечно мало что хорошего снимают, но есть фильмы которые я смотрю с удовольствием!

0

3

У меня проблема с этим вопросом. Посл 2002 года я отдалилаьс от телевизора, сейчас смотрю исключительно то, что меня заинтересует, поэтому чаще всего российские фильмы туда не входят. Сразу на ум пришли только "Турецкий гамбит" и "Любовь-морковь"...
Думаю, у Бероева точно есть будущее!

0

4

Не очень люблю российские фильмы, они для меня все как один, я их путаю... Уже на всех каналах каждые выходные одни и те же русские серые лица, помню, в 90-х показывали разные голливудские фильмы, бразильские сериалы.. ей-богу, мне больше нравилось, а теперь скука...
Но есть некоторые фильмы, сериалы, которые запомнились, например, сериал "И все-таки я люблю" - хотя по сути наверно ерунда такая же, как и все другие русские сериалы, просто я его смотрела, в отличие от всех остальных... поэтому и помню... конечно, нельзя сказать , что я в восторге и что этот сериал - шедевр)
Еще нравился сериал с Нагиевым "Осторожно модерн-2" и "Осторожно, Задов" - бредятина, конечно, полная, но смешно было почему-то и оригинально по крайней мере. Вот такое необычное запоминается надолго!
Из фильмов ничего не могу вспомнить....черт... обидно. Люблю старые, советские.Обожаю и очень-очень уважаю с детства Юрия Яковлева. ВОТ он, самый достойный наш актер! И никто с ним не сравнится! Во-первых, как он выглядит - настоящий шикарный русский мужчина, какой высокий и статный! Вот наша гордость! А про то, какой он актер - вообще можно говорить бесконечно, смотреть бесконечно фильмы с ним!
Из современных унылых актрис нравится начинающая Валентина Лукащук, из актеров Юрий Чурсин. Может быть еще кто-то симпатичен, но раз я сейчас не вспомнила, значит не так важно... да и эти, которых назвала вечно забываются...

0

5

Я российские фильмы и сериалы почти не смотрю. По моему мнению, в России стали снимать коммерческое кино, в котором наблюдается полное отсутствие какого-либо адекватного и интересного сценария, сюжета. Уровень игры наших актеров стал очень слабый, не умеют передать настроение, эмоции, создается впечатление, будто смотришь школьную сценку, где все по очереди монотонно произносят зазубренный текст. В отличие от Голливудских фильмов, которые смотришь с каким-то внутренним напряжением, переживаешь за героев и т.д.
Я не говорю про советский кинематограф. Раньше кино было искусством, теперь это бизнес.
Какая страна - такие фильмы.

Из современных российских фильмов понравились "Стиляги" (!), "Грозовые ворота", "Мы из будущего", "Супертеща для неудачника".
Из сериалов - "Бедная Настя", "Каменская-1", "Next", "Не родись красивой", "Моя прекрасная няня", "Кто в доме хозяин", "Мастер и Маргарита", "Апостол" - вроде всё)
Пожалуй, восхищаюсь Евгением Мироновым - его игрой, умением вжиться в образ (Апостол, На верхней Масловке). И даже горжусь, что у нас еще есть такие Актеры. И чисто внешне нравятся Даниил Страхов и Григорий Антипенко  :love:

0


Вы здесь » Золотые 90-е » Оффтоп » Сегодня День российского кино...