Золотые 90-е

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Золотые 90-е » Оффтоп » Ваши любимые цитаты?


Ваши любимые цитаты?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Есть ли у вас любимые цитаты, фразы, афоризмы, которыми вы любите блеснуть в компании? :D  Я вот люблю всякие заумные или мудрые слова, которые иногда даже помогают мне в жизни во многих ситуациях)

+2

2

Одна из моих любимых цитат:"Будь готов к тому, что тебе повезет! И тогда случайность не пройдет мимо..."
Рой Д.Чаплин-мл. ;)

0

3

"Я не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра. Ведь завтра будет новый день!" © Скарлетт О'Хара, "Унесённые ветром". Это мой девиз по жизни! Очень мудрое высказывание: новый день, и все проблемы уже видятся с другого ракурса, и не кажутся такими уж неразрешимыми. Шикарная фраза, шикарная героиня, шикарная книга, шикарный фильм!!!

"Если честно, моя дорогая, мне на это наплевать" ("Frankly, my dear, I don't give a damn") © Ретт Батлер, "Унесённые ветром".
Эта финальная фраза из фильма признана самой популярной в истории американского кино! Обожаю ее!!!

"Все лгут" ("Everybody lies") © Доктор Хаус.
И это правда! Все действительно лгут, кто-то чаще, кто-то реже.

"Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите – слухи" © Майкл Джексон.

"Успех вызывает зависть. Это ранит, когда тебя не понимают. И вне зависимости от того, как бы ты ни пытался добиться понимания, всё равно найдутся те, кто будет тебя осуждать" © Майкл Джексон.

"Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений" © Майкл Джексон.

"Если, приходя в этот мир, ты чувствуешь, что любим, и, покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все, что произойдет между этими двумя событиями, поправимо" © Майкл Джексон.

"В конце концов, самое важное - быть честным с собой и своими любимыми и много работать. Того, что есть сейчас, завтра не будет. Дерзай. Борись. Совершенствуй и культивируй свой талант. Будь лучшим в том, что ты делаешь. Узнай о своем виде деятельности больше, чем кто-либо из живущих. Используй инструменты для подачи себя - будь это книги или пол, чтобы танцевать или вода, чтобы плавать. Где бы это ни было - это твое. Это то, что я всегда пытаюсь помнить" © Майкл Джексон.

И еще множество гениальных высказываний Майкла, которыми я восхищаюсь.

0

4

Я всегда говорил что мои слушатели не похожи на других людей Мартин Эриксон

0

5

Sweetlana написал(а):

"Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите – слухи" © Майкл Джексон.
            "Успех вызывает зависть. Это ранит, когда тебя не понимают. И вне зависимости от того, как бы ты ни пытался добиться понимания, всё равно найдутся те, кто будет тебя осуждать" © Майкл Джексон.

http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4478-1.gif

Рина написал(а):

Я всегда говорил что мои слушатели не похожи на других людей Мартин Эриксон

Звучит немного эгоистично, потому что этой фразой он намекает на то, что он сам такой уникальный и неповторимый. Но так, мне кажется, думают все певцы про своих поклонников) От Таркана слышала подобное)
___________

"Любите своих врагов, потому что только они могут открыто сказать о ваших недостатках" - эта фраза у меня в подписи, я не знаю, чье это высказывание, нашла на одном турецком сайте, мне понравилось.

"Просто быть самим собой - значит быть красивым" Ошо

"У Вселенной нет любимцев, она в высшей степени справедлива и воздает каждому по его заслугам" Саи Баба

"Счастливому человеку не нужен никакой храм, никакая церковь - потому что для счастливого человека все существование становится храмом, все существование становится церковью" Ошо

"Никто не может сделать тебя несчастным, пока ТЫ не решишь быть несчастным. Тогда весь мир начнет помогать тебе быть несчастным" Ошо

и тд... каждая его фраза, любое предложение в его книгах со смыслом, а их у него 600 штук, поэтому достаточно :glasses:

+1

6

Фразы известных людей в картинках:

+2

7

Alenka написал(а):

Фразы известных людей в картинках:

http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4476-2.gif 
Особенно понравилась последняя от Фаины Раневской!
Мне вообще очень нравятся ее афоризмы! Мудрые вещи говорила, хотя иногда и очень хлестко)) http://smayli.ru/data/smiles/jesti-126.gif
По-поводу всяких там вторых половинок Фаина Раневская как-то сказала: "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая" (!!!)

Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «ж*па», она ответила — странно, слова нет, а ж*па есть…

Раневская была на свадьбе друзей. Когда на плечо жениху нагадил голубь, сказала:
— Вот молодожены, голубь - символ того, что свобода ваша улетела и на прощание нагадила.

"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?"

"У него голос - будто в цинковое ведро ссыт".

"Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в ж*пу куст сирени и делала перед вами стриптиз".

"Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим, — требует капризная молодая актриса. — Все будет настоящим, — успокаивает ее Раневская. — Все: и жемчуг в первом действии, и яд — в последнем".

"Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья".

"Сняться в плохом фильме — все равно что плюнуть в вечность".

"Я провинциальная актриса. Где я только ни служила! Только в городе Вездесранске не служила!..."

"Одиночество — это когда в доме есть телефон, а звонит будильник".

"Каждый волен распоряжаться своей ж**ой, как ему хочется. Поэтому я свою поднимаю и уё**ваю". (На партсобрании в театре Моссовета, на котором обсуждалось немарксистское поведение одного именитого актера, обвиняющегося в гомосексуализме.)

"Ох уж эти несносные журналисты! Половина лжи, которую они распространяют обо мне, не соответствует действительности".

+2

8

Sweetlana написал(а):

"У него голос - будто в цинковое ведро ссыт".

Sweetlana написал(а):

"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая" (!!!)

Sweetlana написал(а):

"Одиночество — это когда в доме есть телефон, а звонит будильник".

Особенно понравились эти фразы, http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4478-4.gifну вот, узнала что-то  новое, спасибо! Настроение поднялось с утра :surprise: 

PS... Света и Аленка - вам, девочки, низкий поклон за все... благодаря вам форум еще "жив". http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4479-5.gifhttp://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4479-5.gifhttp://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4479-5.gif

0

9

Блеснуть в компании я обычно фразой "дай руку"..И последствия оттуда  http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4476-1.gif Действует не хуже фраз... Для меня  http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4477-4.gif
А фразы ...Наверне, таких у меня или нет или мало...Вспоминает классика,вс  мизвестная "Очень приятно, царь..!"

0

10

Мишура написал(а):

ну вот, узнала что-то  новое, спасибо! Настроение поднялось с утра

Я благодаря нашему форуму тоже много нового узнала и продолжаю узнавать! http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4480-1.png

Мишура написал(а):

Света и Аленка - вам, девочки, низкий поклон за все... благодаря вам форум еще "жив".

http://mysmiles.ru/super_smilies089.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4479-1.gif  http://mysmiles.ru/super_smilies085.gif http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4479-5.gif   http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4476-3.gif а я не устану говорить тебе "Спасибо" за этот потрясающий, самый лучший форум в интернете!!! Я знаю, что ты очень многое делаешь для его развития и процветания! http://mysmiles.ru/super_smilies085.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4479-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4479-5.gif

0

11

Сегодня 115 лет со дня рождения Фаины Раневской! http://smayli.ru/data/smiles/denrojdenija-38.gif
Интернет-поисковик Google отметил юбилей великой актрисы праздничным логотипом на стартовой странице.
http://storage5.static.itmages.ru/i/11/0827/h_1314454516_9351531_fa3732e2ca.jpeg

+1

12

Спасибо большое Мишуре за этот форум!http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4479-1.gif И за эту тему большое спасибо! http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4476-3.gif Обожаю всякие цитаты!!!

0

13

Sweetlana написал(а):

Я знаю, что ты очень многое делаешь для его развития и процветания!

Все-таки должна вам сказать честно - я ничего не делаю для форума и для раскрутки последние месяца два. Просто захожу сюда, как вы и пишу иногда. Раньше правда много всего делала. Сейчас только если вижу обновления, то загружаю сюда. Например, новый шрифт появился, может быть вы заметили. А так, нет, я проще стала относиться к нему, не как раньше. (Не из-за того, что мне лень, я  не знаю, как его еще раскручивать, спамить, меняться баннерами, меняться постами с соседями - абсолютно бесполезная и пустая трата времени по-моему, надоело) Ну если форум хороший, то народ и сам потянется к нам, в поисковиках мы есть, все супер http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4476-2.gif

Alenka написал(а):

Спасибо большое Мишуре за этот форум!

http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4476-3.gif

0

14

Мишура написал(а):

меняться баннерами, меняться постами с соседями - абсолютно бесполезная и пустая трата времени по-моему, надоело) Ну если форум хороший, то народ и сам потянется к нам, в поисковиках мы есть, все супер

Тут ты права, кому надо и кто действительно этого захочет - тот сам нас найдет, как это сделали Аленка и Мальвина! http://smayli.ru/data/smiles/cveta-1203.gif

0

15

«Хотите изменить свою жизнь!? Так действуйте, вместо того, чтобы искать оправдания, запираться и притворяться счастливым…»
© Доктор Хаус

«Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной».
© Доктор Хаус

«Найти себя невозможно — себя можно только создать».
© Джонни Депп

0

16

Sweetlana написал(а):

«Найти себя невозможно — себя можно только создать».
© Джонни Депп

Как он прав!

0

17

● Стив Джобс ●

«Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое главное - имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Всё остальное - вторично».

«Быть самым богатым человеком на кладбище для меня не важно. Ложась спать говорить себе о том, что сделал что-то прекрасное — вот что действительно важно».

«Нет такого понятия, как успешный человек, который ни разу не оступился и не допустил ошибки. Есть только успешные люди, которые допустили ошибки, но затем изменили свои планы, основываясь на этих самых ошибках. Я как раз один из таких парней».

«Помнить, что я скоро умру, — великолепный инструмент, который помог мне принять все самые важные решения в жизни. Мысль о скорой смерти — лучший способ избавиться от иллюзии, что тебе есть что терять. Ты уже будто голенький, и нет причины не следовать за своим сердцем. Смерть — это лучшее изобретение жизни».

http://uploads.ru/t/n/v/k/nvki2.jpg  http://uploads.ru/t/j/9/k/j9kJ3.jpg

0

18

● 10 цитат Джонни Деппа ●

1. Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.

2. Я никогда не считал себя неотразимым. Более того, я никогда не думал, что я красавец. Видит Бог, я не вру.

3. Внутри меня нет конкуренции. Я не сказал бы, что верен кому-то или чему-то. Я верен себе.

4. Не бойтесь врагов, бойтесь друзей. Предают друзья, а не враги!

5. Оставаться наедине со своими мыслями — весьма опасное занятие… но очень полезное!

6. Я вообще не говорю по-французски, все, что я могу на нем сказать, это «У меня в пупке арахис». Мне кажется классным знать подобные вещи на разных языках. Встречая человека, говорящего только по-английски, я обычно учу его фразам типа «Съешь мои шорты». По-немецки я могу сказать «Мой отец – тореадор» или «Я – арбуз». Это жутко меня развлекает.

7. Да кому вы нужны, если у вас ничего нет, кроме внешности.

8. Мне Россия очень понравилась, особенно люди. Они у вас открытые, душевные и немножко ку-ку — как раз в моем стиле!

9. Тот, кто видел рождение своего ребенка, как видел я, уже никогда в ней не усомнится в женской силе. Они сильнее нас. Для них не существует глупостей ― только главное. Жизнь, дети, свобода. Они не видят смысла в вечной жизни ― они продолжаются в детях, и этого достаточно. Они не завоеватели ― им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.

10. Если ты любишь двух девушек одновременно, выбери вторую. Если бы ты любил первую, то не влюбился бы во вторую.


http://uploads.ru/t/m/O/t/mOtKs.jpg   http://uploads.ru/t/L/A/m/LAmlF.jpg

0


Вы здесь » Золотые 90-е » Оффтоп » Ваши любимые цитаты?