Золотые 90-е

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Золотые 90-е » Будем знакомы! » АНКЕТА для киноманов!


АНКЕТА для киноманов!

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Еще одна анкета, чтобы лучше узнать друг друга... По ней можно определить ваш киновкус  :)  Если есть желающие, заполняйте, а мы с удовольствием почитаем :)

1)Любимый жанр кино.
2)Любимые фильмы.
3)Самые плохие, на Ваш взгляд, фильмы.
4)Какие кино-амплуа героев Вам нравятся? (например, романтики, учёные, авантюристы...) Интересно, а почему?
5)Ваши любимые актёры.
6)Каких актёров вы считаете бездарностями?
7)Картины какого режиссёра Вам нравятся больше всего?
8)Какой режиссёр "ну ваааще" не умеет снимать? )
9)Любимый "кино"-композитор. Или - саундтрек к какому фильму Вам нравится больше всего?
10)Какой фильм Вы считаете самым страшным ужастиком?
11)А самый глупый и смешной фильм ужасов?
12)Над какой комедией Вы смеялись до коликов в пузике? )
13)Самый интересный, на Ваш взгляд, фильм в жанре психо-философского кино (психоделика, трип). Примеры фильмов: Игры разума, Пи, Останься, Параноя...
14)Какой фильм Вы смотрели последним? И как он вам?
15)Какой фильм хотите посмотреть?
16)Как больше нравится смотреть фильмы - дома в уютном кресле или в кинотеатре на широком экране?
17)Смотрите сериалы?
18)Любимый жанр сериалов.
19)Любимые сериалы.
20)Самый-самый противный сериалище )
21)Какие сериалы смотрите в последнее время?
22)Какой сериал Вы бы с удовольствием пересмотрели с самого начала?
23)Какие "сериальные" актёры Вам нравятся?

+1

2

1. Комедия, драма (люблю фильмы про блондинок - это так сказать, "профессиональное")http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4478-4.gif
2. "Блондинка в законе" все части,  советские фильмы многие, эпопея про Гарри Поттера, Джека Воробья ("Пираты Карибского моря"), "Сумерки". Одним из последних фильмов, потрясших меня, стал фильм "Зеленая миля".
3. Тупые подростковые комедии...типа "Американский пирог"..не люблю. И занудные, заморочные фильмы тоже.
4. Нравятся те, кто может изменить себя, вырасти над собой, добиться чего-то, научиться. Потому, что таких людей очень уважаю - и в жизни, и в кино.
5. Риз Уизерспун, Мэрил Стрип, Владимир Высоцкий, Татьяна Доронина, Наталья Гундарева, Татьяна Арнтгольц и многие другие.
6. Почему-то радикально не нравится Алексей Панин. Настороженно отношусь к Сергею Безрукову...слишком уж лубочный, приторный образ.
7. Кэмерон, Спилберг, Гайдай, Рязанов, Бондарчук.
8. Честно говоря, здесь судить сложно...пожалуй, конкретных фамилий не назову http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4477-1.gif
9. Дунаевский Максим - мы выросли на его песнях к фильмам.
10. А вот "Зеленую милю" и считаю...хоть это не совсем ужастик с кровяком, но страшно реально при просмотре....
11. "Зубастики" - был такой фильм в 90-е как раз. Тогда было очень страшно, а теперь, конечно, смешно
12. "Самый лучший фильм" - не везде, конечно...но кое-где было смешно и очень, хоть этот фильм и охаяли критики
13. "Эффект бабочки"
14.  Утром смотрела "Мой ласковый и нежный зверь" - замечательная картина, очень глубокая и драматичная. Рекомендую.
15. Следующую часть "Сумерек"
16. В кинозале нравится и очень впечатляет (особенно 3Д), но частенько хочется разлечься и ножки вытянуть...ставить на паузу и не спеша чай делать
17.  Смотрю, но очень мало.
18. Не люблю русские сериалы, в основном смотрю иностранные - жизненные, с примесью комедии
19. Когда-то обожала "Беверли Хиллз 90210" и до сих пор его нишу не занял другой сериал. Нравился "Отчаянные домохозяйки", "Остаться в живых".
20. Какое-нибудь отечественное занудство, идущее в будни днем....не смотрю принципиально, поэтому и названий не скажу...пусть будет "Обручальное кольцо" - единственное, что на слуху
21. Смотрю "Секс в большом городе" (очередной повтор) и "Адские кошки" на МТВ
22. "Секс..." можно пересматривать с начала и с середины, и с конца - и всегда будет интересно. Еще пересмотрела бы "Домохозяек" и новые сезоны "Остаться в живых"
23. Ева Лонгория, актеры сериала "Остаться в живых", все актрисы "Секса....". В свое время очень нравилась Дженни Гарт - Келли из "Беверли Хиллз 90210".

0

3

1) Мелодрама, комедия, триллер, мюзикл.
2) «Унесенные ветром», «Гордость и предубеждение»(1995), мюзикл «Чикаго», «Джейн Эйр», «Призрак оперы»(2004), «В джазе только девушки», «Крепкий орешек», «Двое: Я и моя тень», «Побег из Шоушенка», «Ловушка для родителей», «Служебный роман», «Пункт назначения 1, 2», «Мемуары Гейши», «Предчувствие», «Дневник Бриджет Джонс», «Девять ярдов», «Западня», «P.S. Я люблю тебя», «Голая правда», «Бурлеск», «Живая сталь», «Король говорит!», «Артист».
3) почти все русские фильмы, снятые в постсоветское время, «Роковое влечение» (США).
4) - что-то типа «герои-циники». Цинизм у них проявляется в иронии, сарказме, грубости, хамстве, бестактности. Вместе с тем за этим всем скрывается повышенная чувствительность, уязвимость. Пример: доктор Хаус, Ретт Батлер.
- «герои-комики»;
- и «герои-любовники» - это практически каждая роль Джерарда Батлера.
5) Кларк Гейбл, Джерард Батлер, Колин Ферт, Джон Кьюсак, Тиль Швайгер, Мэтью Перри, Джим Керри, Брюс Уиллис, Дженнифер Энистон, Рене Зельвегер, Кэтрин Зета Джонс, Джулия Робертс, Линдси Лохан.
6) всех российских, кроме Евгения Миронова, Александра Абдулова, Влада Галкина.
7) по несколько фильмов у разных режиссеров, самого любимого нет.
8) Никита Михалков.
9) «My heart will go on» саундтрек к Титанику.
10) «Паранормальное явление».
11) «Крик».
12) «Брюс Всемогущий», «Лжец, лжец», «Девять ярдов», «Чумовая пятница», «Голая правда».
13) не смотрела.
14) «Подмена» с Анджелиной Джоли и «Одинокий мужчина» с Колином Фертом. Долго их ждала, и не зря! Мне не удалось посмотреть их в кинотеатре, и пришлось ограничиться просмотром на компьютере. Оба фильма имеют глубокое, наполненное содержание и великолепную игру актеров. Анджелина оказалась замечательной драматической актрисой. А игра Колина, как и всегда, выше всяких похвал. Не удивительно, что они оба были номинированы на Оскар за эти фильмы.
15) «Король говорит!» с Колином Фертом, за который он получил Оскара в этом году.
16) Конечно, в кинотеатре! Там атмосфера особенная, плюс изображение и звук лучше.
17) Да.
18) Ситком.
19) «Друзья», «Доктор Хаус», «Остаться в живых», «Элен и ребята», «Бедная Настя».
20) все российские (за исключением Каменской, Не родись красивой, Бедной Насти, Кто в доме хозяин и Моей прекрасной няни).
21) «Доктор Хаус», «Элен и ребята».
22) «Друзья», «Секс в большом городе».
23) Хью Лори и все актеры сериала «Друзья»  :love:

0

4

1)Любимый жанр кино. - драма, ужасы
2)Любимые фильмы. - "Наступит завтра или нет", "Гаджини", "Меня зовут Кхан" - это индийские. "Другие", "Предчувствие", "Знаки", "Класс", "Дом из песка и тумана". И еще очень нравится турецкий фильм "Отец и сын".
3)Самые плохие, на Ваш взгляд, фильмы. - Все российские фильмы начиная с 2000х, я их даже не различаю...
4)Какие кино-амплуа героев Вам нравятся? (например, романтики, учёные, авантюристы...) Интересно, а почему?
5)Ваши любимые актёры. - Шахрукх Кхан, Ирфан Кхан, Мэл Гибсон, Джулиан Макмэхон...
6)Каких актёров вы считаете бездарностями? - Паттинсон (смотрела Сумерки, Воды слонам, Помни меня)
7)Картины какого режиссёра Вам нравятся больше всего? - Найт Шьямалан, Каран Джохар
8)Какой режиссёр "ну ваааще" не умеет снимать? ) - как говорится "не мне судить" кто умеет, кто не умеет, тк я в этом не разбираюсь вообще. А режиссеры, которых я назвала любимыми выше, просто сняли мои самые любимые фильмы.
9)Любимый "кино"-композитор. Или - саундтрек к какому фильму Вам нравится больше всего? - Никогда не говори прощай.
10)Какой фильм Вы считаете самым страшным ужастиком? - Еще не видела ни одного страшного ужастика...
11)А самый глупый и смешной фильм ужасов? - Затащи меня в Ад
12)Над какой комедией Вы смеялись до коликов в пузике? ) - К сожалению, не помню такую комедию... в детстве смеялась до слез над фильмами с Джимом Керри, сейчас никак...
13)Самый интересный, на Ваш взгляд, фильм в жанре психо-философского кино (психоделика, трип). Примеры фильмов: Игры разума, Пи, Останься, Параноя...- Паранойя очень понравился из этих..
14)Какой фильм Вы смотрели последним? И как он вам? -"Если бы мы были вместе" с Сону Нигам... бред полный.
15)Какой фильм хотите посмотреть? - Дон 2, Ра первый
16)Как больше нравится смотреть фильмы - дома в уютном кресле или в кинотеатре на широком экране? -Люблю смотреть дома драмы, комедии. Фантастику и кататстрофы однозначно в кино
17)Смотрите сериалы? - Редко.
18)Любимый жанр сериалов.
19)Любимые сериалы. - Части тела, из 90-х - Альф, Беверли Хиллз, Дикий ангел.
20)Самый-самый противный сериалище ) - Универ.
21)Какие сериалы смотрите в последнее время?
22)Какой сериал Вы бы с удовольствием пересмотрели с самого начала? -
23)Какие "сериальные" актёры Вам нравятся? - Николай Добрынин из наших, Джулиан Макмэхон

0

5

1. Комедия, мелодрама.
2.»Служебный роман», «Водитель для Веры», «Питер FM»
3.Самый ужасный фильм который я смотрела-«Блондинка в шоколаде», и дальше идут наши «Самый лучший фильм» и т.д…
4.Романтики конечно! Я сама романтик!
5.Екатерина Федулова, Михаил Трухин, Евгений Дятлов.
6.Тех, кто снимается в ситкомах
7. Оксана Бычкова
8. Я  в это не разбираюсь, если честно…
9. Нравится саундтрек к фильму «Питер FM»
10. Я не люблю этот жанр, в детстве смотрела «Зловещие мертвецы», было страшно, жуть…
11. Может «Очень сташное кино». :D
12. «Любовь-морковь» наверно.
13.Честно не знаю!
14.»Служебный роман нашего времени». Мне понравился!
15. Давно хочу посмотреть фильм «Форрест Гамп», к своему стыду я его не видела!
16. Зависит от  настроения.
17. НЕТ!!! То что сейчас по ТV показывают не смотрю.
18.Затрудняюсь с ответом…
19.»Улицы разбитых фонарей» раньше очень любила.
20.»Счастливы вместе», тупейший сериал
21.» Элен и ребята» пытаюсь смотреть по интернету.
22."Элен и ребята", "Беверли Хиллз 90210"
23. Сейчас ни кого не выделяю.

0

6

Самый плохой вкус у меня! Такое ни кто не смотрит!http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4478-4.gif

0

7

Alenka написал(а):

Самый плохой вкус у меня! Такое ни кто не смотрит!

да ладно!  :cool:

Alenka написал(а):

Давно хочу посмотреть фильм «Форрест Гамп», к своему стыду я его не видела!

Обязательно посмотри! Очень хороший фильм, только грустныйhttp://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4479-2.gif

0

8

1)Любимый жанр кино. Комедия, фантастика, приключения
2)Любимые фильмы. Гарри Поттер (все части), Хатико: самый верный друг, Марли и Я, Притворись моей женой, Вечное сияние вечного разума, Клик с пультом по жизни, Ван Хельсинг
3)Самые плохие, на Ваш взгляд, фильмы. Все русские фильмы
4)Какие кино-амплуа героев Вам нравятся? (например, романтики, учёные, авантюристы...) Интересно, а почему? ---
5)Ваши любимые актёры. Хью Джекман, Кейт Бекинсейл, Дэнниел Редклиф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Зои Дешанель, Иван охлобыстин
6)Каких актёров вы считаете бездарностями? ---
7)Картины какого режиссёра Вам нравятся больше всего? Крис Колумбус, Лессе Хальстрем
8)Какой режиссёр "ну ваааще" не умеет снимать? ) ---
9)Любимый "кино"-композитор. Или - саундтрек к какому фильму Вам нравится больше всего? ---
10)Какой фильм Вы считаете самым страшным ужастиком? Месть новорожденному, Зеркала
11)А самый глупый и смешной фильм ужасов? ---
12)Над какой комедией Вы смеялись до коликов в пузике? ) Клик с пультом по жизни, Притворись моей женой
13)Самый интересный, на Ваш взгляд, фильм в жанре психо-философского кино (психоделика, трип). Примеры фильмов: Игры разума, Пи, Останься, Параноя...
14)Какой фильм Вы смотрели последним? И как он вам? Гарри Поттер и Дары смерти 2, Потрясающий!!!!
15)Какой фильм хотите посмотреть? Чумовая пятница, вампирский засос
16)Как больше нравится смотреть фильмы - дома в уютном кресле или в кинотеатре на широком экране?новинки смотрю в кино, а так обычно дома смотрю
17)Смотрите сериалы? ага
18)Любимый жанр сериалов. ситком
19)Любимые сериалы. Интерны
20)Самый-самый противный сериалище ) Реальные пацаны
21)Какие сериалы смотрите в последнее время? интернов
22)Какой сериал Вы бы с удовольствием пересмотрели с самого начала? Интерны
23)Какие "сериальные" актёры Вам нравятся? ---

0

9

Мишура написал(а):

1)Любимый жанр кино.
2)Любимые фильмы.
3)Самые плохие, на Ваш взгляд, фильмы.
4)Какие кино-амплуа героев Вам нравятся? (например, романтики, учёные, авантюристы...) Интересно, а почему?
5)Ваши любимые актёры.
6)Каких актёров вы считаете бездарностями?
7)Картины какого режиссёра Вам нравятся больше всего?
8)Какой режиссёр "ну ваааще" не умеет снимать? )
9)Любимый "кино"-композитор. Или - саундтрек к какому фильму Вам нравится больше всего?
10)Какой фильм Вы считаете самым страшным ужастиком?
11)А самый глупый и смешной фильм ужасов?
12)Над какой комедией Вы смеялись до коликов в пузике? )
13)Самый интересный, на Ваш взгляд, фильм в жанре психо-философского кино (психоделика, трип). Примеры фильмов: Игры разума, Пи, Останься, Параноя...
14)Какой фильм Вы смотрели последним? И как он вам?
15)Какой фильм хотите посмотреть?
16)Как больше нравится смотреть фильмы - дома в уютном кресле или в кинотеатре на широком экране?
17)Смотрите сериалы?
18)Любимый жанр сериалов.
19)Любимые сериалы.
20)Самый-самый противный сериалище )
21)Какие сериалы смотрите в последнее время?
22)Какой сериал Вы бы с удовольствием пересмотрели с самого начала?
23)Какие "сериальные" актёры Вам нравятся?

1. Ну, комедия, боевики, приключения...
2. Ой..Ну пока на ум пришли "Властелин Колец", "Мумия", "Люди Х", "Матрица", многие с Н. Кейджем...Вообще, надо все вспоминать...
3. До фига и больше..Открывайте кладовку покидаем....  http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4476-1.gif В основном те, котрые я не смотрела  http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4476-1.gif Но из тех, что я видела могу назвать "одноразовые" фильмы...Потому что одного раза мне больше,ч ем хватило, и больше не тянет совать в них нос.Например, "Запрещенный прием" или "Брюс Всемогущий".
4. Амплуа... Даже не знаю..Какой-нибудь герой-спаситель.
5. Ну, мне нравятся Николас Кейдж (не только потому,что это любимый актер Наталии Орейро), Хью Джекмен из наших нравится Егор Бероев...
6. Номер раз Анджелина Джоли. Я везде вижу эту однотипную улыбку как по команде "Мотор", украшающую лошадиную челюсть. В совном она везде бегает за бандюками...Навреное, при виде неё они сами сбегают. Ума Турман. По этой же причине...Так и пятилетний ребенок сыграть может. Заворотнюк не нравится (копирайтер хренов)...Безруков..Я не знаю, ка кон играет.Он мне неприятен.
7. Трудно сказать, я не особо запоминаю режиссеров. Ну.я видела две картины Питера Джексона, блестящая работа, но ничего говорить не буду...Ну, Стив Соммерс, но все-таки...
8. Не знаю.
9. Ахаха..Говард Шор. Саундтрэк к Властелину Колец.
10. Я только один и видела - Джипперс Крипперс, чуть не уписалась...
11. см пред ответ
12. Ахаха..в пятницу на спектакле "Номер 13", аж голова болела...А фильмы я давно нес мотрю, да чтоб ещё так смеяться.
13. Зеленая миля сюда подходит? Если нет, то я такое не смотрю.
14. Не помню... Если из новых то "Запрещенный прием".Якая бурда!
15. "Моя первая свадьба" с Наталией Орейро. Зимой выйдет офиц. ДВД с фильмом и наши люди сделают субтитры. Над трейлером я угорала.
16. На большом экране.Дома жалко время тратит на телик.
17. Ну, как сказать..уже нет...
18. Однозначно не скажешь.Класика с модерном.Аргентина сейчас так снимает.Юмор, загадка, любовь в куче.Или типа детективной мелодрамы.
19. "Качорра" с Наталией Орейро.
20. "Клон" Что есть ужаснее этой завуалированной пошлятины и маразма в крайних мерках?
21.Как раз "Качорру" и пересматриваю.
22. Ну....Не знаю.Новую жертву! Во!
23. Помимо Наталии? Как говорится, короли не в счет. :) Пабло Раго, интересный типаж. Алехо Гарсия Пинтос..Просто нравится его герой в Качорре и его раскрытие. Из наших по " В ритме танго" мне запомнился...епт..забыла...кошмар...Андрей..как его..А, Смоляков!

0

10

Дааа..... лучше бы я не спрашивала http://uploads.ru/t/Z/k/h/ZkhOe.gif Печалька.....

МарГарИта написал(а):

Номер раз Анджелина Джоли. Я везде вижу эту однотипную улыбку как по команде "Мотор", украшающую лошадиную челюсть. В совном она везде бегает за бандюками...Навреное, при виде неё они сами сбегают.

Анджелину, мягко говоря, не очень люблю. Не отрицаю, что у нее привлекательная внешность, но красота ее какая-то стандартная, однотипная. И сама Анджелина ужасно неестественная, этот ее пиар с усыновлением и рождением кучи детей...http://uploads.ru/t/I/B/c/IBcK6.gif Мне не нравится.
Но вот насчет того, что она плохая актриса, я вынуждена поспорить. Да, великой актрисой ее не назовешь. НО! Прежде чем говорить о ее бездарности, надо посмотреть хотя бы один фильм, в котором она не "бегает за бандюками", а играет серьезные драматические роли, требующие большого актерского мастерства. Чего только стоят "Прерванная жизнь", или "Подмена" (о которой я писала выше), где Анджелина превосходно сыграла роль матери, потерявшей сына, упрятанной в психиатрическую больницу. Отчаяние, боль, непонимание — все это было на ее лице без переигрывания. Ее роли в этих фильмах вызывают сильнейший эмоциональный отклик в сердце зрителя и оставляют самые приятные впечатления даже у той части аудитории, которая раньше считала актрису Анджелину всего лишь посредственной героиней боевиков.

*****
Остальное даже комментировать не буду.

0

11

МарГарИта написал(а):

Ума Турман. По этой же причине...Так и пятилетний ребенок сыграть может.

И я свои пять копеек, если можно)) (сорри за оффтоп)
Мне очень нравятся обе части "Убить Билла". За исключением Турман в главной роли. Она, конечно, муза режиссера....но на мой взгляд, любая из "Смертоносных гадюк" (Люси Лью, Дерил Ханна и проч) на ее месте смотрелась бы куда интереснее и органичнее. Застывший взгляд Турман - одинаковый в любой из сцен - не есть актерское мастерство. Не верю, как говорил Станиславский)))

0

12

Sweetlana написал(а):

Печалька.....

Развей ответ...
Я не обязана смотреть то, что другие...В данной анкете я спешила с ответом. поэтому думать над многими вопросами не было времени.я  отвечала первое, что пришло мне в голову. Например, в Катином ответе восточные фильмы, актеры и т.д., а я люблю другой профиль. Ненапрягающие фильмы, типа боевиков, можно фэнтези, но не все подряд. Сейчас я могу ещё назвать из любимых фильмов "Пиратов Карибского моря", "Марс атакует", "Люди в черном", "Ван Хельсинг". В основном я не слежу за новинками, я ка к правило, смотрю фильм, если к нему хорошие рекомедации или по случаю. Опять же, мелодрамы или ужасы смотреть не буду. Триллер - вполне.

Sweetlana написал(а):

Анджелину, мягко говоря, не очень люблю. Не отрицаю, что у нее привлекательная внешность, но красота ее какая-то стандартная, однотипная. И сама Анджелина ужасно неестественная, этот ее пиар с усыновлением и рождением кучи детей...http://uploads.ru/t/I/B/c/IBcK6.gif Мне не нравится.

В чем-то соглашусь..С последним...Но красивой я бы её назвала с такой натяжкой, что ей и не снилось...

Sweetlana написал(а):

НО! Прежде чем говорить о ее бездарности, надо посмотреть хотя бы один фильм, в котором она не "бегает за бандюками", а играет серьезные драматические роли, требующие большого актерского мастерства.

Возможно..Я сказаал свое мнение. Неприятна мне эта женщина, ни за какие коврижки смотреть на этот комбайн вместо лица не хочется. Помню, не атк давно был в прокате фильм "Солт", я трейлер видела.Понравилось, должно быть интересно.Говорят. гл роль должен был сыграть Том Круз, но в итоге вот этот вот...Если бы она та мне играла. я бы пошла смотреть, но из-за неё увольте... Могу привести пример с той же Натали Портман.Я не видела ,ч то и как она играет, но просто приятная женщина. В отличие от Джоли.

Мальвина82 написал(а):

Застывший взгляд Турман - одинаковый в любой из сцен - не есть актерское мастерство.

http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4476-1.gif

0

13

МарГарИта написал(а):

Могу привести пример с той же Натали Портман.Я не видела ,ч то и как она играет, но просто приятная женщина. В отличие от Джоли.

Еще свои пять копеечек вставлю))
В начале этого года, помню, посмотрела подряд два фильма. Первый - "Турист", такая драма-экшн-триллер о мошенниках. В главных ролях (ооо!!) Джоли и Депп. Что ж, многообещающе.
Второй - "Черный лебедь" с Портман, Милой Кунис и Венсаном Касселем. Ни одной, ни другой я как следует не знала, о Касселе знала лишь, что он то ли был, то ли есть муж Моники Белуччи.
В итоге - "Турист" фильм совершенно "проходной" (т е посмотрела и забыла). Смотришь и возникает дежавю...что где-то когда-то все это уже было... Ненормальная худоба Джоли выглядит асексуально, в ее "роковую женщину" поверить невозможно, игра неубедительна, как бы для галочки (ну мол, вот вам ЗВЕЗДА в кадре, не зря мне отвалили бешеный гонорар, но не надейтесь, что я еще и изображать тут что-то буду). Депп пытается вытянуть фильм на себе, но это ему не удалось все же, на мой взгляд. Не знаю, каковы были сборы, но не удивлюсь, если фильм провалился в прокате, не оправдав надежд.
И "Черный лебедь" - психологический триллер. Жесткая, достоверная игра актеров - на нерве, на безумии, на одном дыхании. Ты как будто не смотришь фильм, сидя в кресле, а находишься там, в гуще событий. видишь происходящее глазами героев. Фильм "цепляет", заставляет  думать, анализировать, понимать, сопереживать. И все это выдают актеры, имена которых на слуху, но которые не относятся к суперзвездам (Портман, скорее, относится, но вокруг нее нет такой шумихи, как вокруг Джоли и иже с ней).
Сорри за оффтоп)

+1

14

Пошли немного по оффтопу, но в принципе, можно предусмотреть, что тема может привести к обсуждениям анкет...
Я что могу добавитьк своим ответам. Я не киноманка, я вообще могу телевизор не включать,перемкнет - посомтрю. И я консерватор, т.е. не люблю ничего новомодного (это к тому,ч то многие специально новинки смотрят), я вообще больше читать люблю, но опять же - проверенную классику, знакомые фамилии, с неохотой иду на "изведывание" нового. И если кто-то подумал, что я смотрю только фильмы Наталии. то опять же - это ложное мнение.Я считаю себя ОБЯЗАННОЙ их смотреть, скажем так. но вот если четсно, я та ки не видела ещё драму "Франция" и мелодраму "Музыка в ожидании". Ну, не мой жанр, хотя по критике, игра её и сюжет по своему великолепны.

0

15

Забавно, перечитала свою анкету, вроде совсем недавно заполняла, но сейчас все изменилось... абсолютно все! Например, я больше не смотрю индийские фильмы и причем резко так поняла, что мне больше неинтересно, Ра и Дон смотреть не собираюсь даже... Все когда-то надоедает, но я в один день вдруг это поняла и сразу же написала в блог. хм. Не похоже на меня :confused: 100%, что я больше не буду их смотреть.
Короче, тут надо заново отвечать на все вопросы...

МарГарИта написал(а):

3)Самые плохие, на Ваш взгляд, фильмы.

МарГарИта написал(а):

В основном те, котрые я не смотрела

Галь, где логика :)

Насчет Джоли! Мне не нравится, что все считают ее самой красивой, раздражает даже, когда ее, например, сравнивают с Айшварией.
Но фильмы "Подмена" и "Джия" мне очень понравились... Поэтому я с недавних пор считаю, что Джоли - хорошая актриса... вот так! А Айшвария - просто красивая женщина.

0

16

На мой взгляд, нужно по максимуму удовольствие получать от деятельности кумира, и когда интерес пропадает, пропадает и сам кумир как таковой. Это нормальное изменение жизни, может быть, взросление, может - переосмысление. Значит, человек развивается, он не зациклен на одном интересе, он ищет и идет вперед.
Специально "застревать" на каком-то одном человеке ("звезда" это и нет - неважно) - прямой путь к стрессу и неврозам. Этим как правило грешат тинейджеры, которые не могут правильно расставить приоритеты и отличить реальность от фантазий.
Только мое мнение (честно скажу, я не фанатела сроду ни о чего, вкусы разнообразны и изменчивы).

Отредактировано Мальвина82 (28-10-2011 08:31:52)

0

17

Мальвина82 написал(а):

(честно скажу, я не фанатела сроду ни о чего, вкусы разнообразны и изменчивы).

Завидую тебе, потому что это адекватно, так и надо, говорят, когда у человека нет кумира, значит он сам - индивидуальность, сам себе кумир!
но я не могу так почему-то...  фанатею от каких0-то людей, которым на меня плевать.

0

18

Мишура написал(а):

Завидую тебе, потому что это адекватно, так и надо, говорят, когда у человека нет кумира, значит он сам - индивидуальность, сам себе кумир!
но я не могу так почему-то...  фанатею от каких0-то людей, которым на меня плевать.

Ну у меня были увлечения, но они своевременно заканчивались. Например, лет 8 назад я прочла первую книгу Донцовой (тогда они были очень модными, отрывок из одной печатали в "Космополитан") - и "заболела"))) покупала все новинки, перечитала все ранее выпущенные. Это продолжалось порядка 3-4 лет, до сих пор шкаф забит этими яркими томиками. Мне нравилось, что в книгах так все понятно, так все позитивно, все убийства какие-то мультяшные что ли, все так притянуто за уши, что не может быть правдой... но там были и некие сентенции, применимые в быту, в обычной жизни, такая житейская мудрость. А в моей жизни в ту пору было мало нервных потрясений, все шло по накатанной и было очень скучно, вот абсурды Донцовой и пришлись к месту. Потом, когда я резко поменяла жизненные условия, книги эти стали неинтересны абсолютно. Почти 1,5-2 года не читала ни одной новинки, и не скучаю, и не хочу - не тянет. Я переросла это увлечение.
В 2002 году я посмотрела фильм "Блондинка в законе" -  и "заболела" образом героини: блондинистые волосы, розовый цвет, вечная улыбка и тд. Я сознательно в то время "косила по дурочку")) да и сейчас еще наверное не до конца отошла от этого, но натура моя, конечно, не может быть и не должна быть закрашена розовым. Быть собой - самое сложное, ведь тут никто тебе не скажет КАК НАДО (говорить, выглядеть, думать), ты и только ты определяешь это - и ошибаешься, и ищешь. Многие из нас начинают "с понедельника новую жизнь" (и я не исключение)...а настоящими мы бываем в пятницу-субботу-воскресенье, как раз перед началом новой жизни. Зачастую мы стесняемся себя таких - и это большая ошибка. Позволить себе быть слабой, быть нервной, быть капризной и плаксивой, быть умной, занудной, принять себя такой - очень сложно. Но если это удастся, то намного легче будет исправлять себя, не ломая "с понедельника", а исподволь, постепенно.
Нет ничего плохого, чтобы слушать определенную музыку, смотреть фильмы с одним актером, читать книги конкретного автора - если это дает вдохновение, полет мысли, заставляет фантазировать. Я, скажем, с этой целью читаю "Космо" - это мое вдохновение, это мой стиль. Я их даже собираю, все номера, и ищу старые - для меня подборка каждого года отражает особенный период жизни (вот тогда я вышла замуж, а тогда - развелась, а тогда - ездила на классный отдых, а тогда - родила ребенка и т д). Думаю, когда-нибудь я вырасту и из этих "коротких штанишек"...но пока - почему нет, если это увлечение позволяет мне быть и ощущать себя лучше.
Вот такой вот длиииииннннный пост)))) спасибо, что дочитали до концаhttp://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4479-1.gif

+1

19

Мишура написал(а):

Галь, где логика :)

Это была своеобразная шутка... :) Я ж со смайликом написала...

Мишура написал(а):

я больше не смотрю индийские фильмы и причем резко так поняла, что мне больше неинтересно, Ра и Дон смотреть не собираюсь даже... Все когда-то надоедает, но я в один день вдруг это поняла и сразу же написала в блог

Почему-то я не сильно удивлена... Какой-то период прошел, возможно.

Мишура написал(а):

Поэтому я с недавних пор считаю, что Джоли - хорошая актриса... вот так! А Айшвария - просто красивая женщина.

Вопрос не по моей теме, но Айшвария - просто красивая женщина,а Джоли - просто одноковшовый строительный экскаватор.  http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4476-1.gif

Мишура написал(а):

говорят, когда у человека нет кумира, значит он сам - индивидуальность, сам себе кумир!
но я не могу так почему-то...  фанатею от каких0-то людей, которым на меня плевать.

Немного оффтоп, но я вот что читаю по этому.А что в  этом плохого?

Мальвина82 написал(а):

На мой взгляд, нужно по максимуму удовольствие получать от деятельности кумира, и когда интерес пропадает, пропадает и сам кумир как таковой

Вот очень хороший вопрос. Точнее, ответ. Нужн получать удовольствие от этого, от человека, его творчества или..не знаю, обаяния. Внешности..кому что...Я вот никого не копирую, но в этих людях я черпаю свое вдохновения, хорошее настроение и т.д.

Мальвина82 написал(а):

Специально "застревать" на каком-то одном человеке ("звезда" это и нет - неважно) - прямой путь к стрессу и неврозам

Специально, оказывается, не застреваю.Всему свое время. У меня ...э..10 лет был один кумир, а теперь вот два :) скажем так. И я получаю от этого удовольствие.

Мальвина82 написал(а):

Нет ничего плохого, чтобы слушать определенную музыку, смотреть фильмы с одним актером, читать книги конкретного автора - если это дает вдохновение, полет мысли, заставляет фантазировать.

Иными словами, не надо стыдится или комплексовать. Я хорошо помню, как несколько лет назад в один нерально стрессовый день после работы подружка повезла к себе домой и поставила мне клипы Наталии Орейро (у неё было на чем смотреть, хотя кассету подарили мне, но смотреть было не на чем)..Как она выразилась - везу тебя на реабилитацию. И с этой валяющейся кассетой связаны эти воспоминания. Потому что полчаса реабилитации дали мне новые силы и уверенность. И я точно знаю,ч то завтра, в субботу. я врублю любимую музыку и буду скакать по дому с тряпкой под этот голос, получать заряд отдыха и хорошего настроения...И, допустим, это не та музыка. под которую я скакала года два-три назад, ну и что? Ну, сейчас я хочу скакать под эту музыку, а Наталия меня сейчас в другом ракурсе вдохновляет.
И не мое мнение - если есть кумир, то человек наоборот индивидуален. Копирование - это удел девочек лет 11-13, котрые себя не нашли, а взрослый человек в кумире ищет свое хорошее настроение.

+1

20

Все перечисленные (и все те, которых здесь не упомянули) американские и индийские актеры в сотни, а то и тысячи раз талантливее современных российских актеришек!!! (есть исключения, но они только подтверждают правило).
Западные актеры более выразительны, эмоциональны, оригинальны, индивидуальны, харизматичны, умеют импровизировать, и настолько вживаются в роль, что им веришь. И не только актеры, но и певцы умеют играть, например, Джастин Тимберлейк и Кристина Агилера. И это неоспоримый факт! У них даже дети-актеры гениальны!
Кто-то из них и мне неприятен, чисто внешне или еще по какой-либо причине, например, Н.Кидман, Н.Портман, С.Йоханссон. Но я не собираюсь из-за этого утверждать с пеной у рта, что они бездарны - это было бы глупо и неправда. В тех фильмах, что я с ними видела, они играли безупречно!
Я глубоко убеждена, что не бывает плохих зарубежных актеров – бывают некачественные сценарии.

МарГарИта написал(а):

Ну, мне нравятся Николас Кейдж (не только потому,что это любимый актер Наталии Орейро)

Если следовать твоей логике, то я должна любить Бейонсе, потому что она очень нравилась Майклу  :nope: 
А я ее терпеть не могу! Не могу смотреть как она со своими лошадиными ляшками и гривой прыгает по сцене и в клипах. Но опять же, не собираюсь отрицать того, что у нее есть талант, голос и вполне приличные песни, которые иногда даже можно послушать.

0


Вы здесь » Золотые 90-е » Будем знакомы! » АНКЕТА для киноманов!