Золотые 90-е

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Золотые 90-е » Телесериалы » Элен и ребята


Элен и ребята

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Мишура написал(а):

Мне тоже захотелось пересмотреть!

Вот что наш форум со всеми нами делает! http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4478-4.gif
Я лично нисколько не жалею, что начала его пересматривать! Первые 3 серии потихоньку адаптировалась, привыкала к небольшой наивности сюжета и переигрыванию некоторых актеров. А потом так втянулась, не могу оторваться!!!  :love:

0

22

Sweetlana написал(а):

Вот что наш форум со всеми нами делает!

http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4478-4.gifhttp://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4480-1.png

0

23

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/15/906/15906511_photo052.jpg

"Из всех актеров, занятых в сериале, наибольшего успеха достигла Элен Ролле, по имени которой и назван был сериал. В сериале персонаж Элен самый невыразительный, насквозь положительный и бесцветный. Даже когда сериальная Элен оступается, она потом долго и нудно страдает по этому поводу. В общем, все действие и все шутки достаются остальным персонажам. Когда Элен Ролле начала сниматься в сериале, ей было уже 26 лет, однако на 20-летнюю девушку она была более-менее похожа. Элен Ролле родилась 20 декабря 1966 года. В шоу-бизнесе она с 12 лет. Родители видели дочь юристом, однако, уступив просьбам дочери, мать устроила ей встречу с продюсером, и записанный Элен диск мгновенно стал золотым. Сначала Элен играла в другом сериале («Первые поцелуи»), исполняя там роль старшей сестры, но в 1992 году продюсеры сделали для Элен собственный сериал. Сериал стал безумно популярен во Франции, Элен давала концерты по всей стране и записывала альбомы. Через пару сезонов великовозрастной Элен наскучило изображать беззаботную студентку. Покинув сериал, она переключилась на карьеру певицы. Она вернулась в сериал, принесший ей популярность, и появилась в последних сериях «Романтических каникул».

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/16/202/16202725_lindahgGGpetit.jpg

Неплохую карьеру сделала Линда Лакост, исполняющая в сериале роль Линды, бывшей подруги Себастьена. Она действительно родом из Австралии и действительно работала фотомоделью. Одновременно со съемками в сериале Линда работает ведущей на канале МСМ. На МСМ у Линды своя программа, в процессе которой она берет интервью у разных знаменитостей. Кроме этого Линда играет в театре.

Про Лоли Меньян (Лоли) почти ничего не известно. Она родилась 5 января 1968 года. Лоли действительно училась на архитектора (как и в сериале). Она действительно наполовину бразильянка и обожает все бразильское. Кроме этого Лоли любит конный спорт и танцы.

Филипп Вассер, исполняющий роль вечного бабника Жозе, в жизни сильно отличается от своего героя. В сериал он попал, придя на телестудию дизайнером, и свою дальнейшую карьеру он связывает именно с живописью и дизайном.

Рошель Редфилд (Джоанна) уже стукнуло 30 лет, когда она лихо скакала в бейсболке в первых сериях «Элен и ребята». До сериала Рошель была манекенщицей. У нее трое детей (в некоторых сериях Рошель снималась изрядно беременной, скрывая это свободной одеждой). Уйдя из сериала в самом начале, Рошель, как и Элен возвращается в последних сериях уже изрядно повзрослевшая и много повидавшая (ведь актрисе уже под 40). Тем не менее, на фотографиях из последних серий она выглядит даже лучше, чем 7 лет назад. Кроме съемок в сериале Рошель поет джаз.

Лора Гибер, исполняющая роль Бенедикт, по общему мнению, самая красивая девушка сериала. Фанаты Бене дружно возмущаются, как может Жозе бесконечно изменять такой девушке. Лора родилась 20 февраля 1968 года. В сериал попала, когда работала на телевидении декоратором. Она успешно играет в театре в Париже и, как и ее персонаж, увлекается живописью. Лора – один из старожилов сериала, она снималась во всех сериях почти с самого начала. Сейчас она, как и раньше, находится в прекрасной форме, не смотря на то, что больше всего на свете любит шоколад.

Патрик Пьюдеба (Николя) родился 12 июля 1971 года. В детстве мечтал стать летчиком, однако стал актером. Актерскую профессию считает не основной, и уже весьма успешно попробовал себя в качестве драматурга. Увлекается подводным плаванием. Является, как и Бенедикт, старожилом сериала – играет в нем с самых первых серий с небольшим перерывом.

Про персонажей, покинувших сериал достаточно быстро, найти почти ничего не удалось. Себастьен Рош (Кристиан) ушел из сериала после пары сезонов, чтобы заниматься музыкой. Кати Андрийе (Кати) после ухода из «Элен и ребят» периодически появляется в других французских телесериалах. Кроме упомянутых в сериале также заняты Карин Лолешон (Натали), начиная с «Романтических каникул» появляется красивая испанка Мануэла Лопез и похожий на молодого Алена Делона Оливье Севестр (достаточно известный как модель) и много других персонажей."

+1

24

Еще одна интересная и немного грустная статья про сериал:

«Ты помнишь, как все было десять лет назад?... и каждое утро было как подарок, и каждый новый день бы прекрасен и ярок, мы не знали, что такое тишина и седина... Скажи, куда ушли те времена...» Эти строки из песни первой советской панк-группы «Зоопарк», на мой взгляд, лучше всего характеризуют пряные мотивы ностальгии по тому светлому прошлому, возврата в которое нет и быть не может.

Парадоксально, но факт: в те времена, когда рушилось одно государство, а на его руинах зарождалась другое, когда жить было непонятно и страшно, когда ГКЧП наливалось свинцом, бонтоном у молодежи был убежденный наив. Подростки приобщались к благам цивилизованного капитализма, оклеивали холодильники яркими картинками из-под жвачки, пили pepsi и чуть позже смотрели сериал «Элен и ребята». Смотрели, любили и подражали, росли на нехитром кино и подвывали лиричному мотиву саундтрека «Ce train qui s'en va».

В 94-м мы всеми фибрами мечтали о другой жизни, о красивых декорациях без своих родных клопов, где Ален Делон пьет двойной бурбон, а красотка Элен Ролле крутит любовь с верным Николя. Мы смотрели, подражали, надували губки и шили клетчатые жилетки. В школе мы целовались в щечку и чувствовали себя похожими на тех благополучных студентов из стабильной прекрасной Франции. Мы категорически не хотели тогда смотреть на своих друзей и соседей, таких же неустроенных и скучных, нам хотелось новых прелюдий, новых симфоний. Это сегодня нам интересно проделать окно в спальню ведущей «Дома-2» или полюбоваться на простых девчонок и мальчишек, которых делают «звездами» на «Фабрике».

Вчера мы, затаив дыхание, подглядывали в окошко в Европу, которое образовалось постфактум развала Союза нерушимых. Мы следили за тем, как французские студенты учатся в университете, живут в общежитии, дружат, любят друг друга, ссорятся, расходятся, мирятся, играют в музыкальной группе. Они никогда не позволяют себе большего, чем поцелуи. Они все время репетируют в группе без вокалиста. Они тусуются в гараже, на стенах которого - плакаты The Doors. Они постоянно смеются без видимых причин - в такт французским зрителям, которых мы никогда не увидим и чье ржание за кадром испортило многим поклонникам «Элен...» впечатление от сериала.

Главная героиня французской мыльной оперы - Элен. Она любит Николя, поет заглавную песню сериала и грустит, надувая губки. Персонаж на редкость невыразителен благодаря тому, что девушка очень правильна, занудна и добродетельна до тошноты. Как и ее бойфренд Николя, в которого, как сейчас помню, была влюблена половина моего класса. На мой вкус, ничего особенного: добрый, патлатый и какой-то скучный-скучающий. В общем, глазу зацепиться не за что. Хотя парню нужно ставить твердую четверку только за возраст - он более адекватен сериалу, чем у Элен. Многие поклонники девушки были в шоке, когда узнали, что актрисе не 18 и даже не 20, а аж 26 лет. И если в случае с ее подругой Жоанной, матери троих детей, которой на тот момент было вообще 30, это не столь очевидно, то Элен выглядит типичной француженкой, уставшей от жизни. Впрочем, любим не «за что», а «вопреки».

Бойфренд Жоанны - симпатяжка Кристиан, который иногда очень качественно подъезжает крышей и лупит битой Николя или сидит на коксе. Он мелок и невзрачен и все равно любим большей частью отечественной аудитории. Любовь снова зла. И загадочна.

Другими персами, личной жизни которых уделяется особенное внимание, являются Лали и Себастьян, а также - Жозе и Бенедикт. Они тоже любят друг друга, ссорятся, мирятся, начинают с чистого листа и постоянно смеются. Скучно? Ничуть.

Поверьте, вам нравилось. Несмотря на небольшой ассортимент декораций (кафе, спортзал, комнаты мальчиков, комнаты девочек, гараж), несмотря на раздражающий смех после каждой реплики, «Элен и ребята» были кумирами многих и до сих пор воспринимаются как что-то легкое, приятное, напоминающее о беззаботной юности, о Тех временах.

Мы радовались и переживали за героев, копировали их привычки и стиль в одежде, обклеивали шкафы и холодильниками их смазливыми мордашками. Мы ставили перфомансы по мотивам и играли в ролевые игры, воображая себя Элен. И не важно, что сейчас герои постарели, их сменили новые кумиры, неважно, что мы перетасовали приоритеты и обновили мечты. Воспоминаний о Тех временах - не просто приятная ностальгия, а напоминание о том себе, которым ты, Зритель, был раньше.

Анастасия Крайнер wwwinterlinks.ru/serials-articles/1579.html

+1

25

Кое-кого из этих имен даже помню...
Всплывает что-то в памяти.Кажется, там были какие-то близняшки..Сюзи и Сюзон.

0

26

Сериал «Элен и ребята»: 20 лет спустя

http://i061.radikal.ru/1010/9e/acaafd85a6a8.jpg
Элен (Элен Ролле)
Лицо сериала «Элен и ребята», мечта подростков из Франции, России и всей Восточной Европы, актриса Элен Ролле (Helene Rolles) так и осталась в нашей памяти как подружка гитариста, отличница и любительница кошек. Девушка больше не снялась ни в одном художественном фильме, за исключением сиквелов «Элен и ребята». Сейчас экс-актриса занимается музыкой – последний ее сольный альбом вышел в 2004 году.
http://smayli.ru/data/smiles/ornament-36.gif

http://s60.radikal.ru/i167/1010/f9/f28b9fc2d95c.jpg
Николя (Патрик Пьюдеба)
Правда, что сериальные актеры страдают от сросшихся с ними сериальных амплуа. Грустное подтверждение тому – карьера Патрика Пьюдеба (Patrick Puydebat), который для серьезных кинопродюсеров так и остался бойфрендом Элен. «Если бы я был режиссером, я бы не стал рисковать и приглашать на серьезную роль сериального актера. Но я признаюсь, что страдал из-за разрыва между телевидением и кино. Меня принимали за последнего идиота на кастингах!» – сетует актер.
http://smayli.ru/data/smiles/ornament-36.gif

http://storage6.static.itmages.ru/i/11/0715/h_1310752380_0f4001d040.png
Джоанна (Рошель Редфилд)
Исполнительница самой спонтанной и сумбурной роли Рошель Редфилд (Rochelle Redfield) родилась в Америке и до съемок в «Элен и ребята» работала манекенщицей. Сейчас актриса воспитывает четырех сыновей и живет в браке с фотографом, с которым познакомилась еще в молодости. Кстати, Рошель еще и поет – пару лет назад она выпустила диск со своими джазовыми песнями.
http://smayli.ru/data/smiles/ornament-36.gif

http://i079.radikal.ru/1010/04/1e4efaa39d7d.jpg
Кристиан (Себастьян Рош)
В отличие от многих актеров «Элен и ребята», Себастьян Рош (Sebastien Roch) по-настоящему посвятил жизнь музыке. «Любимый Кри-Кри» повзрослел и записал уже два альбома. Себастьян объездил весь мир с гастролями, а в прошлом году даже побывал в России.
http://smayli.ru/data/smiles/ornament-36.gif

http://i081.radikal.ru/1010/c3/f7944d631ed1.jpg
Кати (Кати Андрие)
Самую модную девушку из «Элен и ребят» сыграла француженка Кати Андрие (Cathy Andrieu). Кати для зрительниц-подростков была иконой стиля, как Сара Джессика Паркер (Sarah Jessica Parker) для поколения 2000-х или Блейк Лайвли (Blake Lively) из «Сплетницы» для современных модниц. Утонченная Андрие с короткой мальчишеской прической снималась для рекламы и глянца. Кстати, актриса состояла в браке с ее бойфрендом по фильму Давидом Пру (David Proux), который сыграл красавчика Этьена.
http://smayli.ru/data/smiles/ornament-36.gif

http://s54.radikal.ru/i144/1010/9a/7981cb2342d2.jpg
Этьен (Давид Пру)
С годами Давид Пру (David Proux) превратился в брутального брюнета с голубыми глазами. После развода с актрисой Кати Андрие (Cathy Andrieu), с которой они играли влюбленную пару в «Элен и ребята», Давид решил объездить весь мир и заняться фотографией – у него было несколько персональных выставок. Удивительно, но практически никто из актеров «Элен и ребят» не поддерживает отношения друг с другом, несмотря на то что они много лет работали вместе. Давид дружит только с Себастьеном Рошем и с Кати, от брака с которой у Пру двое детей.
http://smayli.ru/data/smiles/ornament-36.gif

http://s48.radikal.ru/i121/1010/d1/1ee430aaa590.jpg
Бенедикт (Лор Гибер)
Бене, милая блондинка с голубыми глазами и ангельской внешностью, покорила зрителей своей выдержкой и смирением. По сюжету парень Бенедикт нагло изменял ей, однако она постоянно его прощала. Актриса Лора Гибер (Laure Guibert) окончила Академию искусств в Бретани, работала декоратором. Сейчас она замужем и растит двух дочерей.
http://smayli.ru/data/smiles/ornament-36.gif

http://s55.radikal.ru/i147/1010/89/1d2e0d8b0b00.jpg
Жозе (Филипп Вассер)
Привлекательный клавишник и сердцеед Жозе разбил не одно девичье сердце на протяжении сериала «Элен и ребята». В реальной жизни актер – полная противоположность своего персонажа. Филипп Вассер (Philippe Vasseur) остриг свою шикарную шевелюру и серьезно занялся живописью.
http://smayli.ru/data/smiles/ornament-36.gif

http://s42.radikal.ru/i095/1010/ee/03ecb4a7a1aa.jpg
Лали (Лали Меньян)
Какая девочка не мечтала о том, чтобы отрезать косу и постричься так же коротко, как Лали? Красота наполовину бразильянки Лали Меньян (Laly Meignan) поставила ее в один ряд с истинными француженками – не зря, когда на экранах появилась Одри Тоту (Audrey Tautou), первая, с кем ее сравнивали, была Меньян. Сегодня экстравагантная Лали имеет двух сыновей, снимается в рекламе и клипах. Какое-то время актриса вела утренний эфир на ТВ вместе с Патриком Пьюдеба, сыгравшим в сериале Николя.
http://smayli.ru/data/smiles/ornament-36.gif

http://i044.radikal.ru/1010/46/e6c36476ba62.jpg
Себастьен (Себастьен Куриво)
Басист из «Элен и ребят» Себастьен Куриво (Sebastien Courivaud) никогда не умел играть на гитаре. Однако это не все парадоксы его жизни. Куриво был женат на Вирджини Карен, исполнившую роль Алины в сериале, в браке у него родилась дочь, однако несколько лет назад актеры развелись. Себастьен успешно продолжил карьеру во французских сериалах.
http://smayli.ru/data/smiles/ornament-36.gif

+1

27

Да....жизнь сильно потрепала мальчиков и девочек (не все из который были "мальчиками" и "девочками" на момент съемок...кто-то уж третий десяток разменял)...
Собираться и вновь влезать в короткие штанишки - смешно и говорит о том, что в их актерской жизни кроме "Элен..." больше не было ничего знакового, весомого...
Сам по себе сериал скучноват (на мой нынешний вкус), наигран, проблемы высосаны из пальца...но тогда, в 90-е, когда в фаворе были сериалы мексиканские, "Элен..." совершенно отличалась от них, предназначаясь только для молодых и привлекательная для них.
Теперь, конечно, все это наивно - как и вообще детство и ранняя юность - и в этом прелесть воспоминаний. Хорошо, чтоб они таковыми и оставались, не пытаясь дважды войти в одну и ту же реку.

0

28

Кстати сказать, вот из мужчин мне понравилось, как сейчас выглядит Пьюдеба (Николя). Интереснее, че мраньше намного.

0

29

Света, ты просто чудо, благодаря тебе, наш форум такой красивый, всегда вижу твои ответы и глаз радуется! Постарели конечно все, Кри-кри не узнала бы, а больше всего постарел  Жозе...

МарГарИта написал(а):

вот из мужчин мне понравилось, как сейчас выглядит Пьюдеба (Николя)

Согласна! Я тоже сразу заметила, что он похорошел!

Sweetlana написал(а):

Себастьян Рош (Sebastien Roch) по-настоящему посвятил жизнь музыке. «Любимый Кри-Кри» повзрослел и записал уже два альбома. Себастьян объездил весь мир с гастролями, а в прошлом году даже побывал в России.

Ой, ну точно скоро стану его поклонницей.

0

30

Мишура написал(а):

Света, ты просто чудо, благодаря тебе, наш форум такой красивый, всегда вижу твои ответы и глаз радуется!

Ой, Господи! :blush:  Спасибо, Катюша!!! Очень приятно! Мне просто доставляет удовольствие оформлять так свои посты, и хочется, чтобы вам тоже нравилось :rolleyes:

0

31

Мальвина82 написал(а):

не все из который были "мальчиками" и "девочками" на момент съемок...кто-то уж третий десяток разменял

Самой старшей на момент съемок была Рошель Редфилд (Джоанна) - 29 лет, а самым младшим - Себастьян Рош (Кристиан) - 19 лет  :D  Но сейчас Рошель выглядит потрясающе, еще лучше даже, чем в "Элен и ребятах"! Очень красивая, женственная, стройная (и это при том, что у нее четверо детей!).

Мишура написал(а):

Ой, ну точно скоро стану его поклонницей.

А он неплохо поет!
Sebastien Roch - Au bar de jess с кадрами из продолжения сериала ЭиР "Каникулы любви"

Sébastien Roch - Mes Sandales - такой прикольный и клип и Себастьян!  :flirt:

Sébastien Roch & coralie Caulier "Angèle" - Les Mystères de l'Amour

0

32

Не могла не поздравить Рошель Редфилд с днем рождения! Сегодня ей исполнилось 49 лет!

http://cs10552.vkontakte.ru/u3832116/l_bb5beb43.png   http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4476-3.gif

0

33

Sweetlana написал(а):

Сегодня ей исполнилось 49 лет!

Не верится :canthearyou:

Sweetlana написал(а):

Sébastien Roch - Mes Sandales

Я у тебя на ютуб видела, тоже оценила. класс :cool:

0

34

Sweetlana написал(а):

Сегодня ей исполнилось 49 лет!

Да...возраст почтенный....
А нам, многим из тех, кто вырос на этом сериале, уже как ни крути валит к тридцатнику......
Повод задуматься))) и конечно, поздравить Рошель! http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4476-3.gif

+1

35

Элен Ролле рвет стадион, 1993 год. Вы только послушайте как реагирует зал!!!
http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4476-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4476-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/9e/4d/4476-2.gif

"Je m'appelle Helene"

"Pour L'amour D'un Garson" (главная тема сериала ЭиР)

"Peut-etre qu'en Septembre" (песня, написанная Кристианом для Джоанны)

0

36

Пародия на сериал "Элен и ребята". Большая разница на Украине.

0

37

Господи) как я любила этот мультфильм)))

0


Вы здесь » Золотые 90-е » Телесериалы » Элен и ребята